Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 8106

Около 450 воронежских семей избежали отключения горячей воды благодаря вмешательству прокуратуры

Своевременные превентивные меры, которые приняла, прокуратура позволили жителям двух домов в Советском районе Воронежа избежать повторения истории с отключением горячей воды двухлетней давности. Тогда с мая по октябрь за недоплату газоснабжающая организация прекратила подачу газа в автономные котельные домов 1Е и 1Д по проспекту Патриотов.
 
В середине апреля на подъездах домов появилось объявление, автор которого ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» сообщил жильцам, что мол так и так, уважаемые граждане, ваша управляющая компания ООО «Эверест» производит оплату за потреблённый газ далеко не в полном объёме, на просьбы рассчитаться полностью не реагирует. По сему с 18 числа мы будем вынуждены сократить подачу газа в ваши автономные котельные на половину, а с 25 апреля прекратим полностью, если ваши управдомы с нами не рассчитаются. Автономные котельные в этих высотках обеспечивают отоплением и горячей водой 441 семью, плюс подземную парковку и нежилые помещения, которые остались в собственности застройщика ООО «Монолитные системы». Два года назад поставщик по причине недоплаты уже отключал в этих домах газ, благо не в  отопительный сезон. Но пять месяцев греть воду на электроплитах, чтобы элементарно помыться, жителям тоже не понравилось, равно как не понравилось и увеличение счетов за электроэнергию из-за этого. Закономерно опасаясь повторения событий они, как только ознакомились с содержанием послания от ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» сразу же написали жалобу в прокуратуру. Реакция на жалобу последовала незамедлительно.
 
Старший помощник прокурора Советского района г.Воронежа Ольга Талагаева: 
«Нам поступило поручение из городской прокуратуры. Мы запросили всю необходимую документацию у управляющей компании. Изучили. Просчитали. Там действительно есть проблема. Четверть жильцов за газ не платит и уже давно. Владельцы нежилых помещений, кстати, тоже. Но здесь спор хозяйствующих субъектов, в который мы вмешиваться неправомочны. А вот добросовестные плательщики страдать не должны. Статья 25 федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» предусматривает право поставщика газа уменьшить или даже прекратить поставки, но в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства. Согласно положений этого постановления с должниками обязан разбираться непосредственно потребитель. В нашем случае это ООО «Эверест», поскольку только управляющая компания располагает сведениями о состоянии лицевых счетов. И совершенно недопустимо, чтобы страдали те, кто добросовестно платит. Собственно это мы и донесли до руководства управляющей компании, объявив им предостережение о недопустимости нарушения закона»
В свою очередь прокуратура г.Воронежа в разрешение назревающего конфликта поспешила остудить горячие головы из числа представителей поставщика.
 
Заместитель прокурора г.Воронежа Вадим Смирнов:
«Мы объявили ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» предостережение о недопущении нарушения закона. Уверены, что вопросы недоплаты должны решаться в суде между поставщиком и потребителем. Последний проблему неплатежей обязан решать там же и с конкретными лицами, а не перекладывать ее не тех, кто платит регулярно. Добросовестные плательщики страдать и быть заложниками ситуации в принципе не должны»
Итог: горячая вода в кранах домов 1Е и 1Д по проспекту Патриотов в Советском районе Воронежа льется до сих пор. Соответствующие иски заинтересованными сторонами в суды уже поданы.