Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Социум

В пойме Дона уничтожают лес - ВИДЕО и ФОТО

Вырубка деревьев в дачном кооперативе «Тихий Дон - 3» ведется с 2012 года. Местные жители регулярно жалуются в лесничество, прокуратуру и общественникам на то, что гости из Южной Азии уничтожают всю растительность вдоль реки Дон. Власти реагируют штрафными санкциями и запрещающими предписаниями, после которых, однако, вырубка продолжается.
 
 
Площадь в 0,8 Га взят в долгосрочную аренду у Гремячинского лесничества Сидельниковым Дмитрием Николаевичем на 49 лет. По словам местных жителей, деревья за участком ул. Берег Дона, 62 выпиливаются ежедневно. При этом, арендатор не отрицает, что на его земле уроженцы азиатских республик благоустраивают территорию для парковой зоны. Также он не отрицает, что его работники по ошибке спилили «несколько лишних живых деревьев».
 
- Здесь растут в основном осины, вязы, ольха, ива и черноплодник. Арендатор участка не имеет права вырубать деревья, за что уже трижды была наказан штрафами, - поясняет участковый Гремяченского лесничества Иван Кузьмин. - Сейчас рабочие работают на законных основаниях: выполняют предписания лесничества о подготовке территории к пожароопасному периоду, который наступит после схода снега. Они убирают лежащую древесину, но рубить деревья им нельзя.
 
В уже прилично разреженном лесу дымятся костры, в которых пылает свежеспиленная древесина. Рядом с полыхающими пнями трое рабочих уверяют инспектора, что деревьев они не пилят, так как пил у них нет, а уничтожают только валежник. Местные жители утверждают, что за полчаса до визита на участок лесничего было слышна работа бензопилы. Дачники показывают ему свежие пни и лежащие рядом стволы деревьев. Тот, тяжело вздохнув, отказывается регистрировать нарушения.
 
- То что я увидела сегодня - это огромное количество вырубленных деревьев различного пародного состава, с диаметрами от 15 до 60 см и огромные масштабы вырубки - чуть более гектара. Здесь ведется незаконная вырубка деревьев. По сведениям Лесного хозяйства и участкового лесничества, санкций на вырубку этих деревьев - освоения лесов арендатору никто не давал, - заявила 36on.ru исполнительный директор ВРОО «Центр экологической политики» Наталья Ветер. - Надо остановить эту вырубку. Мы написали обращение в Управление лесного хозяйства Воронежской области, будем писать в областную прокуратуру, подготовим обращение руководителю ДИЗО, чтобы они приняли меры. Стоимость ущерба от вырубки леса я не могу назвать, но думаю, она должна составлять не одну сотню тысяч рублей.
- Мне стыдно перед людьми повторять ту сумму, которую мне назвал руководитель Новоусманского лесничества, - сказала Наталья. - Хотя и не он вовсе эту цифру определил, потому что штрафные санкции устанавливаются в Управлении лесного хозяйства Воронежской области в отделе контроля и надзора.
Наталья Ветер напомнила прошлогодний нашумевший случай, когда житель сельского поселения вырубил несколько сухих деревьев на землях лесного фонда соседке на дрова. Тогда ущерб, причиненный Воронежской области, оценили  в 180 тысяч рублей, у нарушителя конфисковали трактор и бензопилу.
 
- Это пойма Дона. Если здесь вырубят растительность, то вся близлежащая местность превратится в одно сплошное болото. И в нем утонут все участки вместе с домами, - опасается местный житель Геннадий Краснослабодцев, чей дом находится рядом в вырубкой.