Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 9302

Геннадий Чернушкин лично ознакомился с проблемами частного сектора в Ленинском районе Воронежа

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин встретился с жителями улицы Верхней. Одной из целей визита в частный сектор Ленинского района стала инспекция проведенного там капремонта дорожного покрытия. И.о. мэра сопровождал первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков.

В ходе визита Геннадий Чернушкин также обсудил с жителями возникающие проблемы частного сектора, после чего они вместе наметили пути их решения. Это стало продолжением заявленного и.о. мэра курса на большую открытость власти для горожан. Напомним, что на одной из планерок Чернушкин заявил об этом, как о необходимом условии эффективной работы мэрии – чиновники не должны пытаться замолчать проблемы, отвечая отписками на обращения граждан:

– Мы должны занимать проактивную позицию, а не прятаться от проблемы, с какой бы стороны она не происходила. Я думаю, такой подход даст правильные результаты.

Как известно, первым шагом в реализации такого подхода стал выездной прием граждан, проживающих на улице Шишкова, которые обратились в мэрию с рядом вопросов, касающихся благоустройства, транспортной доступности, санитарного состояния территорий. На приеме присутствовали руководители всех заинтересованных структурных подразделений, которые в оперативном режиме смогли ответить на интересующие жителей вопросы, а решения по части наиболее проблемных из них удалось принять на месте.

Если район улицы Шишкова – это современные «высотки» с развитой коммунальной инфраструктурой, то большая часть Ленинского района составляет сектор индивидуальной жилой застройки. Отсюда и специфика проблем, с которыми сталкиваются воронежцы.

В ходе встречи уличком Светлана Булавина отметила, что за последние 30 лет не помнит такого внимания к улице Верхней – именно столько лет назад здесь в последний раз прокладывали асфальт.

– С того момента улица не видела ремонта дорожного покрытия. А сейчас у нас не просто проложили новый асфальт, но и сделали все капитально и качественно, – подчеркнула она.
 

Среди других целей визита Геннадия Чернушкина было выяснение проблем, с которыми сталкиваются жители частного сектора. Многие из них прежде направляли обращения и в районную управу, и в администрацию города. Но позиция и.о. мэра такова, что понимание проблем и путей их решения приходит в живом диалоге с людьми, а не в череде писем.

Татьяна Плуталова, проживающая в доме № 87 на улице Верхней, от имени соседей обозначила несколько наиболее волнующих проблем: отсутствие тротуаров по пути следования к остановке, не хватает ливневок, недостаточно удобная схема движения общественного транспорта, часть домов на улице не подключены к центральной канализации и т.д.

Ситуацию по каждой из озвученных проблем подробно изложили присутствовавшие на встрече руководители. Выяснилось, что часть проблем можно решить относительно быстро - имеющимися ресурсами. Другие же требуют вдумчивой и серьезной проработки. Сергей Крючков, в частности, отметил, что организовать пешеходные дорожки возможно в тех местах, где это позволит ширина улицы, также будет проработан вопрос о корректировке маршрутов общественного транспорта, для этого надо будет изучить пассажиропоток. Есть и те проблемы, которые лишь организационными мероприятиями и малыми средствами не решить: в частности, из-за сложного рельефа местности прокладка самотечной канализации здесь невозможна, а строительство КНС – весьма дорогостоящая и длительная процедура.
 

Геннадий Чернушкин при этом заверил жителей:
– Если проблема сложная, это не значит, что за нее не следует браться. Как раз наоборот. Именно поэтому я и приехал сюда, чтобы выслушать пожелания и определиться с планом дальнейших действий по каждому из них, даже если конкретные шаги мы сможем предпринять только спустя некоторое время. В этом и заключается суть долговременного планирования комплексных изменений к лучшему. Я не склонен давать пустых обещаний, так как всегда работаю на результат. И эту работу и я, и руководители структурных подразделений мэрии будем делать ежедневно и неуклонно.