Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Социум

«На выборах в Сербии побеждает Путин»

Сербия

Текст с таким слоганом 36ON прислал участник проходившего летом воронежского Медиафорума Дане Чанкович из Республики Сербской. Лидер общественного движения «Выбор Наш!» Чанкович еще в 2017 году дал европейским СМИ по-своему пророческое интервью, раскрывавшее детали антироссийского заговора англосаксонских глобалистов. Прошло 7 лет, и все, о чем говорил общественник, сбылось. 36ON с согласия автора, бывавшего в Воронеже, публикует перевод сбывшихся предположений сербского общественника.

«Сербский народ подвергается нападкам из-за своей идентичности, прежде всего православной, которая представляет собой неразрывную связь с православным русским народом. На выборах в сербском народе традиционно побеждает Путин, То есть те политические партии, которые дорожат братскими отношениями с Россией. И это необъяснимо и неразрешимо для того Запада, который хочет навязать несправедливую глобализацию, потому что эти отношения являются следствием искренней любви к России и русскому народу. Вот почему Запад воспринимает нас как балканских русских.

Мировой центр силы, очевидно, приступил к окружению России и подготовке втягивания ее в войну. Они нападают на Россию, не только надеясь завладеть ее природными ресурсами, но и нападают на православие, благодаря которому Россия может встать во главе той стороны, которая остановит реализацию несправедливых целей этого глобалистского центра силы. Этот центр контролирует США, Англию, НАТО, большую часть Ватикана, искажает себя и по сути является антирелигиозным. У него есть желание разрушить все формы идентичности народов, государств и в конечном итоге уничтожить природу человека – его душу, овладеть миром и достичь самой важной цели – создать подконтрольного им бездушного человека. Это может стать величайшей имитацией.

Дане Чанкович на встрече с воронежскими казаками
Дане Чанкович на встрече с воронежскими казаками

Они не будут сами прямо и открыто вступать в войну против России из-за ее огромного ядерного и любого другого военного потенциала. Вот почему они пытаются изолировать ее, представляя как «зло», а Владимира Путина как того, кто хочет восстановить Советский Союз, чтобы все страны Юго-Восточной Европы тоже почувствовали опасность. Они хотят создать обстоятельства, в которых бы огромная живая сила вторглась в Россию широким фронтом. То, что вышесказанное относится не к теории заговора, а к реальности, подтверждают заявления Мадлен Олбрайт, которая открыто заявила: «Откуда у России право распоряжаться огромными природными ресурсами, находящимися на ее территории». Хиллари Клинтон заявила, что США не позволят Путину восстановить Советский Союз. Это хитроумное заявление сделано специально, чтобы запугать государства бывшего Советского Союза. Антироссийские силы реализуют сценарий, подразумевающий отсутствие союзников у России, какими бы маленькими (геополитически) они ни были. Некоторые страны Юго-Восточной Европы могут сказать, что не будут участвовать в таком сценарии, пока у них за спиной есть Сербия (балканские русские), которая не находится под контролем НАТО.

Вот почему сербский народ всячески разбивают внешними и внутренними силами. Для сербского народа более опасно разжигание внутренних конфликтов, чем нападение внешнего врага. Самая большая угроза – злоупотребление сильной сербской индивидуальностью и свободолюбием с выбитой из-под этих качеств духовной основой. Эти черты через гордость и злобу могут привести к власти людей, страдающих манией величия, все это – в ущерб обществу приведет к созданию искусственных идентичностей и нанесению увечий сербскому национальному существу.

Не случайно давление на Белград исходит от Румынии, народ которой никогда не был враждебен сербскому.

Сербия
Акция в поддержку России в Республике Сербской. Г. Баня-Лука. 

Давно ведется работа по изменению менталитета и сознания сербского народа, так что в сербском народе произошли серьезные разногласия (в первую очередь сербская элита, ложная и настоящая) по поводу отношения к Косово и Метохии, Республике Сербской, а позже, скорее всего, Воеводине, Рашской области.

Враги сербов попытаются изобразить сербский народ, Республику Сербскую (землю, населенную этническими сербами в Боснии и Герцеговине) как бремя, которое экономически истощает Сербию. Пример – приватизация ранее принадлежащих сербскому государству компаний, из которых новые хозяева потом увольняют работников и люди просто остаются без дохода. Для этих же целей идут атаки на президента Республики Сербской Милорада Додика.

Они сделают все, чтобы сербский народ, особенно правительство в Белграде и сербская элита, отвернулись от земель, населенных сербами, – от Косово и Метохии, Республики Сербской.

Такая Сербия не будет проблемой при стратегическом нападении на Россию. Однако история говорит нам, что часто все не заканчивается так, как планируют мировые стратеги. В этом смысле важно следить за дальнейшей дестабилизацией Европы. Важно, как Германия будет смотреть на некоторые нынешние территории Польши, а Польша – на украинские, и так далее.

Было бы хорошо, если как можно больше сербов на Балканах, в Европе и в мире в целом из любви к своему народу говорили бы об истине и свободе. Нужно открыто обсуждать сербский национальный вопрос. Сказать: «Да, сербы есть в Македонии, Черногории, Албании, Румынии, Хорватии, и мы должны заботиться о них». И лучше всего, если у сербского народа будет свое сильное государство, которое будут любить, и это государство будет знать, как защитить интересы сербского народа и каждого человека в нем. Сербский народ не может достичь этой исторически важной цели в одиночку, и естественно пригласить братскую и огромную Россию к достижению этой важнейшей цели».

Дане Чанкович, участник Воронежского Медиафорума – 2023, руководитель общественного движения «Выбор Наш!», Республика Сербская.
 

Фото общественного движения «Выбор Наш!» и Сергея Трифонова.

С источниками работал Сергей Сычев