176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Социум

Воронежцы рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

gift

Носки, паззлы и канцелярия – чего только воронежцы и жители других регионов страны не получают в подарок в новогодние праздники. О самых неудачных из них респонденты рассказали аналитикам сервиса SuperJob, которые в преддверии зимних каникул решили провести тематический опрос и, таким образом, возможно, предостеречь многих от неверных решений.

Итак, как показало исследование, 12% наших соотечественников уверены, что худший презент – это одежда. Больше всего людей раздражают носки, халаты, свитера или футболки, а еще шапки и шарфы – в особенности с новогодними принтами. Косметику и гигиенические средства в качестве подарка не приемлют 4% опрошенных. Мужчины менее расположены к подаркам в виде предметов гардероба, чем женщины. А вот женщины, вопреки стереотипам, отнюдь не в восторге от сувениров и всего, что связано с кухней.

Также в антирейтинг однозначно попадают игрушки, различные статуэтки, магнитики и другие, как выражаются россияне, «пылесборники», кухонные принадлежности и всевозможные сладости – эти варианты набрали по 3% голосов. 9% респондентов признались, что в разные годы получали в подарок полотенца, спортивный инвентарь, постельное белье, а еще паззлы и бижутерию. И такие знаки внимания со стороны друзей и близких в восторг их, мягко скажем, не приводили. 

5% опрошенных признались, что худшим подарком во все времена будут плохие новости. Аналогичное число респондентов рассказали, что праздники может испортить отсутствие хорошего настроения.

18% человек прагматично ответили, что худшее в Новый год – совсем остаться без подарков.

Плохих подарков на Новый год никогда не получал каждый третий россиянин. Им можно только позавидовать.