Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Шоппинг 10222

CITY TOYS - разбитый город игрушек...

 

Как то часто я стала попадать с нашими российскими магазинами в неловкие и неприятные ситуации. Это не значит, что я стала чаще там покупать или специально ищу конфликта. Наверное, теперь это моя карма… 
 
Продолжая злободневную тему об онлайн магазинах плохого сервиса или магазинах –обманщиках,  расскажу историю про известный оптовый и розничный магазин игрушек - opt.citytoys.ru  или citytoys.ru.
 
Заказывала я  дочке из Америки игрушки и радовалась, но вот возникла необходимость в больших и  тяжелых, нашла крупный сайт с хорошим выбором и невысокими ценами. С трепетом ознакомилась с количеством благодарностей, дипломов и  наград коллективу и директору вышеуказанной организации.  Покорило и окончательно остановило мои метания между многочисленными сайтами Официальное представление директора компании игрушек к награде «За обустройство земли российской»  - звучит красиво и гордо ! Тут землю обустраивают,  а я со своими игрушками лезу, некогда им торговать.  
 
Заказ был мелкооптовый , на сумму более 10000 рублей. Оформила я заказ и стала терпеливо ждать, когда мне перезвонят. Не дождалась, на четвертый день, стала звонить сама, выяснять, в чем дело. Заказ мой нашли, счета прислали быстро, некоторые позиции не совпадали с ценами на сайте – как мне сказали доллар вырос – цены поменять не успели. Они, вообще, неторопливые ребята, работают с трудом и только после, извините за грубость, «пинка». Оплатила я в этот же день и с чистой совестью уехала на отдых. 
 
И вот  потянулась череда дней –ожиданий. Прошло три недели, игрушки еще не выслали. То мне  сообщили, что деньги к ним пришли спустя 5 дней рабочих, затем не отвечали на почту  и телефонные звонки, потом выяснилось, что у них переинвентаризация на складе. Потом неделю их водитель колесил по Москве и никак не  мог довезти до офиса компании накладные, там конечно пробки огромные, но чтобы настолько!...
 
Ничего старшного, что они выслали не той Транспортной компанией, которую я просила, ничего страшного, что не на того человека, на которого я просила, но вот то что мне пришло - это уже страшно, особенно две огромные настольные игры Мафия с белыми уродскими масками, меня устрашающими, а дочку мою они привели бы просто в ужас. Пришло мне ровно половина моего заказа, остальная половина пришла игрушек мной незаказанных. Зачем мне эти две  игры, две какие-то корявые неволяшки и куча наборов для выращивания кристаллов ( хоть завод открывай)!? Я, находясь в легком шоке, решила ознакомится с отзывами  в сети об этой компании, и о ужас! Где были мои глаза?! Я всегда читаю отзывы о сайтах, а тут не стала, думала сайт крупный, подвижный, много филиалов, не обманут. Нашла массу негатива, вплоть до реального мошенничества Обществом «Играндия» или ООО «Сити Тойз» .  Я не буду цитировать  другие отзывы и ссылаться на неизвестные источники, исходя исключительно из своего личного опыта могу сказать, что больше никогда не буду ничего там заказывать и вам не советую. Не знаю теперь, как поступить, то ли отправить весь заказ обратно, как это требует Гражданский Кодекс, но вот боюсь остаться вообще ни с чем… 
 
В итоге я имею целую кучку расстроенных и плачущих детей, которые ждали свои игрушки целый месяц, несколько пропущенных дней рождений без подарков, встревоженных родителей и массу негатива. Т.к. покупала я не для продажи, а для себя и своих друзей …
 
Вот такая печальная история о бизнесе «по –русский» - мне кажется, что руководители этой компании зарабатывают не на продаже игрушек, а именно на недопоставках товара  в провинцию, не будут небольшие компании  из-за 5-10 000 рублей подавать заявление в суд. 
 
А я буду! Еще есть Роспотребнадзор и ОБЭП… Тоже интересные такие организации… 
 
Расскажу в дальнейшем как сложиться мой диалог с сотрудниками данной компании.