Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Шоппинг 5017

ivtextil-opt ru - бизнес российских интернет-магазинов на грани фола

Интернет торговля в России сейчас набирает обороты. Появилось очень много российских онлайн-шопов. Но, к сожалению, их качество оставляет желать лучшего. Ассортимент не обновляется, визуализация товара отвратительная, описание его скудно, система клиентской поддержки тупит и хамит, поставки задерживают, присылают бракованный товар и не то, что заказываешь. Это, конечно, не обо всех российских сайтах, но о максимальном большинстве. Я стараюсь редко связываться с нашими торговыми площадками, за редким исключением.

Эта статья открывает цикл статей о наших онлайн-магазинах, с плохим обслуживанием, о магазинах-мошенниках, о том какие именно магазины, стоит избегать.

Рассказ об оптовом интернет- магазине http://www.ivtextil-opt.ru- начало наших захватывающих историй о предпринимательстве «по-русски».

Эта история написана со слов реального заказчика, Имя и Фамилию, которого мы сможем легко предоставить в случае судебного или уголовного расследования.

Заказ был сделан на этом оптовом сайте на сумму около 85000 рублей, человеком не для предпринимательской деятельности, а для себя лично и своих друзей и родственников. Заказ был оплачен.

Во-первых, сразу начались неполадки с обещанными сроками отгрузки, после нескольких звонков в компанию, заказ был взят под личное наблюдение менеджера Константина. Что именно наблюдал там вышеуказанный менеджер Константин, лично для меня осталось загадкой. При звонках туда на вас обрушивается весь «мед» планеты, такие все добрые и ласковые, готовые прийти на помощь по первому зову, но при возникновении любых вопросов сразу их отношение меняется.

Самое интересное, началось после получения самого заказа. Такого количества недостачи и несовпадения размеров , расцветки мы не видели никогда. Было такое впечатление, что мне отправили не мой заказ, но на накладной гордо красовалось мое Имя. После произведенного шока и предварительного подсчета моих убытков, я вошла в «ступор». Но на звонок в Ивтекстиль-опт, мне ответил любезный менеджер Александр, который уверил меня, что такие ошибки у них в компании бывают ОЧЕНЬ редко и лично у менеджера Александра за весь его большой стаж работы, такое случалось всего один раз, и все недостачи они мне любезно вышлют или возместят , как мне будет угодно. Немного обалдев, от такого обещания, я расслабилась, но все равно «червь сомнения» и недоверие нашим русским предпринимателям ,грыз мою душу .

И видно не зря, через несколько дней я получила ответ на мою претензию о перечисленных недостачах. «Нашей организацией 21.02.2012 года была произведена отгрузка товара в Ваш адрес по накладной № 26 от 21.02.2012 года ( далее «накладной»). Доставка товара была произведена автотранспортной компанией ООО «Автотрейдинг», представители которой осуществили приемку товара. Количество фактически отгруженного товара полностью соответствует накладной. Маркировка отдельных товарных позиций может отличаться от позиции, указанной в накладной». Очень меня заинтересовала формулировка предложения, т.е. с их слов ООО «Автотрейдинг» - детально проверили соответствие товарной накладной и груза? Я этим занималась три дня, и так и не смогла идентифицировать некоторый товар, из-за, как они говорят, «отличия маркировки отдельных товарных позиций». По факту процентов 30% всего товара, хоть как –то соответствовало тому, что мной было заказано! Я предполагала, что это оптовый магазин и что некоторые позиции будут отличаться, но чтобы настолько. Такое впечатление, что мне сгрузили весь непроданный товар.

И еще процитирую ответ на мою претензию : «В ходе формирования Вашего заказа ввиду значительного ассортимента заказанных товаров отдельных товарных позиций не оказалось на складах. Данные товарные группы были заменены аналогичными по качеству товарами…» Это как вообще?? Покупаю я холодильник, а мне дают сплит-систему? Холодят оба…

Я не желаю терять такие деньги. Груз разгружали со мной два человека, они смогут стать свидетелями. Если товар был, значит его украли? Соответственно вступает в действие ст.158 УК РФ – кража. А если товара не было и сотрудники ivtextil-opt.ru нагло обманывают, соответственно их действия подпадают по ст.159 УК РФ. Где правда в данной ситуации?

Сотрудниками нашей редакции будет начато независимое расследование вышеописанной ситуации, и о всех интересных моментах мы будем вам сообщать!

*На правах рекламы