Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Шоппинг 7047

Black&White – украшения, которые актуальны всегда

Украшения Black&White, как своеобразная классика дресс-кода, актуальны всегда и во всем. Возможно, дело в подсознании людей, в котором отражается философская подоплека. Посудите сами – Черное и Белое, Инь и Янь, Black&White. Наверное, поэтому ювелирные украшения, сделанные в черно-белой гамме всегда на пике популярности. Они элегантны и универсальны. В белом цвете можно увидеть нежный цвет непорочности и чистоты, или бесстрастность и безупречность Снежной Королевы. Этот цвет не является излишне экспрессивным, поэтому подойдет абсолютно к наряду.

«Первый ход – за белыми»
Впервые отказавшиеся от статичной оправы в украшениях были Harry Winston и его компания. Основная концепция в дизайне украшения, это без сомнения – свобода, особенно в тех, где преобладает белый цвет (такое ожерелье есть в коллекции Garland). Все эти декорации навеяны семнадцатым веком, который иногда называют «Эпоха Марии-Антуанетты». Такое украшение создается очень долго, и поэтому, не по карману каждому. Стоимость одного такого украшения находится примерно в районе $3 500 000.

Если Harry Winston в своих изделиях предпочитает крупные брильянты, то компания De Grisogono под руководством Фаваза Груози часто экспериментируют с матовыми бриллиантами, отличающимися своей непрозрачностью. Наверное, самая знаменитая его коллекция это Icy Diamonds. Фаваз Груози был одним из первых ювелиров, рискнувших работать с подобными бриллиантами, как утверждает он сам, на коллекцию Icy Diamonds у него ушло пять лет. Результат – превзошел ожидания, матовые бриллианты выглядят фантастично и элегантно!

Joeli – французская марка ювелирных изделий выбрала себе другое амплуа – она не безразлична к белому цвету и легкому, изящному дизайну. Они даже выпустили коллекцию «Божественная сущность» (Délicieuse essence) этим названиям показывая, что бриллианты и белое золото могу передать всю безупречностью и привлекательность высшего существа. Так же в коллекции уделено не мало места природе – осенние листья в полете – что еще может быть более потрясающим, элегантным и не без своей доли философии?

Словно белоснежные кружева снежинки сплетают мастера компании Luca Carati, назвав свою новую коллекцию Elisabeth. Умельцы этой молодой и быстро развивающейся фабрики творят изделия, которые более чем гармонично балансируют где-то в районе между новаторским и классическим стилем. Все украшения производятся из камней и золота высшего качества, а так же существует множество способов огранки «маркиз», «багет», «принцесса» и «фантазийная».

Будет неправильно если мы ни скажем ни слово о жемчуге, а ведь это особый раздел в деле ювелира. Украшения из белого жемчуга так и притягивают своей нежностью и элегантностью, не даром самые преуспевающие компании, которые создают искусственный жемчуг и воплощают его во всех оттенках белого, это немецкая компания Schoeffel, французская компания Misaki, японская компания Mikimoto, и многие другие известные бренды.|nextpage|
«Черный – король цветов»
Однажды, пребывая на пике своей популярности, известный модельер Пьер Карден сказал: «Черный – король цветов». Это изречение стало крылатым и актуально по сей день, и надо заметить, не только в индустрии моды, а еще и в ювелирном деле.

Компания Korloff – популязатор черного цвета в мире Haute Joaillerie. Недаром этот цвет – главный талисман ювелирного дома, самого крупного в мире бриллианта, который носит название Korloff Noir и находится в собственной компании. Существует даже легенда, в которой говорится что каждый, хоть раз прикоснувшийся станет действительно удачливым в жизни человеком, и Фортуна всегда будет пребывать с ним. Korloff Noir находится  в книге рекордов Гиннеса, как «самый крупный из черных бриллиантов». Вес его составляет около 88 каратов! Black Forever -  «Черное Навсегда» - так просто и лаконично назвали самую последнюю свою коллекцию Korloff, и естественно вся коллекция украшена крупными и черными ювелирными камнями. Например, магический оникс, вставленный в подвеску или кольцо и повторяющий форму и размер Korloff Noir, а на нем словно яркая звезда сияет ярчайший белый бриллиант, который имеет знаменитую огранку Korloff Cut – 65 граней приходят на смену классическим 57, и визуально увеличивают сам бриллиант.
 
Черный – цвет тайны, страсти, обладает какой-то особенной мистической притягательностью. Magerit – итальянская корпорация даже создала коллекцию, назвав ее «Демон» - в ней вся магия тьмы предстает в необыкновенном искусстве, изящности и чувстве стиля. Кулон, изображающий Люцифера (желтое золото) располагается на достаточно широкой цепочке серого золото, приправленный глазами в виде черных брильянтов и пламени – рубинов.

Итальянский дом ювелиров Pasquale Bruni, в противовес слегка жутковатым изделиям от Magerit представил новую коллекцию Bon Ton, где основой всех композиций является цветок, выполненный из оникса, и дающий понять публике, что черный цвет достаточно забавен как элемент декора. Многие еще поддались притягательности черного цвета, например итальянцы Giorgio Visconti создали коллекцию The Empire, кулоны которых выполнены в виде настоящих черненных римских монет.

«Назад в Прошлое – черно-белое кино»
Черно-белые контрасты это, как правило, одни из самых прекрасных творений ювелирного искусства. Изделия марки Tahizea, как нельзя больше свидетельствуют об этом, ведь не даром она специализируется на небезызвестном черном жемчуге острова Таити. Дрвение этнические мотивы, посвященные различным богам, в которые верят таитянцы, оказались очень популярными и востребованными на рынке ювелирной индустрии.

Tahizea в своих серебряных кулонах и других украшениях, решили рассказать нам самые интересные истории, которые можно найти в полинезийской мифологии. Некоторые из них повторяют силуэты божков, прообраз которых – таитянские изваяния. Так же не обошли стороной и язык знаков полинезийской мифологии, а на некоторых украшениях можно найти имена героев мифов, например, есть кулон, посвященный Ману и «маленькому Будде». Основной прием мастеров – это сочетание серебра и черного жемчуга, символизирующее Черное и Белое как два начало и извечную борьбу противоположностей. Это доказывает логотип марки Tahizea, который расшифровывается как Tane и Vahine, что по-таитянски означает «Мужчина и Женщина».

Наиболее строгий вариант противостояния черного и белого нам предлагает ювелирная компания Theo Fennell, которая в своих коллекциях «Колчан»  («Quiver»), а так же «Череп» («Scull») демонстрирует устрашающие мотивы в виде колчана для стрел и черепов, из глазниц которых выглядывает змея. Такие «талисманчики» отлично подойдут любой покорительнице урбанистических джунглей!