Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Губерния

Хорошо, что мало (фотовыставка Международного Платоновского фестиваля)

В торговом центре "Галерея Чижова" открылась фотовыставка, запечатлевшая мгновения I Международного Платоновского фестиваля. Оргкомитетом было отобрано 30 работ 12 авторов. Каждая фотография размещена на отдельном стенде.

Почему экспозиция открылась в торговом центре, директор Платоновского фестиваля, художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков объяснил тем, что подобная практика распространена как в Европе, так и мире. А, например, в другом воронежском ТЦ -- "Аксиома" -- постоянный автор "ВК", известный карикатурист Иван Анчуков организовал музей юмора. Воронеж, судя по всему, старается не отставать от более прогрессивно развивающихся городов старого света.

Работ было прислано гораздо больше, но отобрали, по мнению устроителей, самые интересные: портреты, пейзажи, сюжетные и социальные зарисовки. Среди авторов -- как сложившиеся, так и начинающие фотографы: Игорь Филонов, Михаил Кирьянов, Олеся Полякова, Никита Пауков, а также Елена Савастеева, Олег Харсеев, Диана Литвинова, Ирина Ежова и другие. В рамках выставки состоится конкурс. Отобрать три лучшие работы либо трех лучших авторов, которые получат денежные призы в  размере 5 тыс. рублей, призвано жюри, в которое кроме Михаила Бычкова вошли заслуженный артист России Камиль Тукаев, генеральный директор Воронежской областной типографии имени Евгения Болховитинова Дмитрий Дьяков, фотожурналист Михаил Вязовой и член Союза художников России Сергей Горшков.

Бычков не исключает возможность того, что через какое-то время экспозиция перебазируется на другую площадку. Михаил Вязовой отметил: "Хорошо, что работ мало. Значит, оргкомитет тщательно отбирал фотографии. Они достойно оформлены и подготовлены. Но некоторые работы не доведены авторами до логически цельного завершения. Просто надо раскрепоститься, освободиться от внутренних комплексов -- тогда фотографии будут интереснее и привлекательнее".

На открытии не раз отмечалось, что в экспозиции немало новых имен. Работы таких авторов отличаются свежим, не совсем традиционным взглядом на искусство фотографии. И зрители, и члены жюри живо обсуждали снимки и делились воспоминаниями-впечатлениями от посещения фестивальных событий. Пасмурный день озарился улыбкой очаровательной польской певицы Ивоны Соботки, задумчивостью актера Александра Ленькова, молодостью и задором актрисы Ирины Пеговой, глубиной проживания образа Калигулы Евгением Мироновым, мудростью и юмором Анатолия Абдулаева, с неподдельным интересом знакомившегося с проникновенной выставкой Эмиля Капелюша. В общем, запечатленные моменты фестиваля достойны того, чтобы стать наиболее объективными свидетелями июньского культурного события.

Как подметил Дмитрий Дьяков, фотография является одним из жанров журналистики, которая переживает не лучшие времена. "Все снимки, которые здесь представлены, подлинные и живые. Спасибо всем за моменты правды", -- подытожил он.