Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Губерния

Танцующие под дождем (Концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина посвященный 425-летию Воронежа)

Первый день юбилейной череды торжеств, посвященных "Видеомэппинг 3D" на здании Никитинки. Промозглый ветер, сырость, то начинающийся, то прекращающийся дождь не позволили многим воронежцам стать очевидцами и участниками зрелища. При более благоприятном отношении небесной канцелярии собралось бы куда большее количество слушателей.

Корреспонденты "ВК" тоже отправились на главную площадь города. Не обошлось без приключений. Общественный транспорт, на котором добирались до центра, передвигался по принципу "пассажиры, угадайте, куда я еду". Вот и оказались мы вместо запланированного перекрестка улиц Фридриха Энгельса и Плехановской в районе магазина "Электроника". Но и тяга к искусству, и обязательства перед редакций заставили преодолеть неурядицы.


Леонид Агутин и Анжелика Варум

На пути до площади Ленина из динамиков городского радио звучали песни в исполнении Анжелики Варум. О точном времени начала концерта сообщений не было. Вот и старались многие воронежцы активнее преодолевать водные препятствия, опасаясь не увидеть звезд. "Быстрее, быстрее! -- торопили родители продрогших и промокших детей. -- Иначе ничего не увидим". А мы не слишком спешили. И, как оказалось, правильно. Концерт начался в девятом часу вечера. Первым на сцене появился Леонид Агутин. "Огромное спасибо, что, несмотря на такую погоду, вы остались послушать и посмотреть наш концерт", -- приветствовал артист публику. А потом, чтобы разогреть собравшихся, с ходу исполнил давний хит "Парень чернокожий". Некоторые тут же стали танцевать и подпевать. Другие предпочитали более радикальный способ -- согреться спиртным. Удовольствие, судя по всему, получили и те и другие. Женская часть зрителей повизгивала от счастья, лицезрея на сцене и большом экране Леню Агутина, а парни скромно млели, либо громко свистели от облика и наряда улыбчивой Анжелики.

Артисты, как могли, поддерживали воронежцев: поругивали погоду, спрашивали, какую песню хотелось бы услышать собравшимся, предлагали активнее двигаться под музыку, забыв про зонтики. Чувствовалось, что в наш город Агутин и Варум прибыли не просто заработать. Для концерта к юбилею Воронежа были выбраны самые известные их песни. Единственная, которую отказалась петь Варум, -- "Художник, что рисует дождь". "И так сыро, а то еще больше накликаем", -- сказала певица. Самоотдача гостей вылилась в то, что на гитаре Леонида Агутина лопнула струна. Певец не растерялся. "Видите, гитара не выдерживает, а воронежцы выдерживают все", -- тут же заметил он. Заканчивался концерт, длившийся больше часа, знаменитой песней "Городок" в исполнении Варум. Среди тех, кто аплодировал артистам, были замечены губернаторская чета и мэр Воронежа Сергей Колиух.

Некоторые решили после концерта покинуть площадь (стихия совсем разгулялась), а те, кто остался, стали свидетелями необычного лазерного проекционного видеошоу на центральном фасаде Никитинки. Оно было разрекламировано как нечто особенное, чуть ли не сверхъестественное. На здание под музыку проецировались основные вехи истории Воронежа -- от его основания до сегодняшнего дня. Некоторые картинки выглядели привлекательно за счет разнообразия цветовой гаммы. Другие же, более тусклые, порой терялись в многочисленных окнах библиотеки. Если уж и решили сделать такой и впрямь необычный подарок, нужно было подумать о специальном экране, который бы позволил ощутить всю полноту и весь масштаб действа. Но, несмотря на детали, настроение горожан оставалось приподнятым. К тому же и дождь к финалу видео-шоу стал заметно меньше. А то, что промокли ноги, не беда. Есть способ согреться... Дома попарить ноги. А вы о чем подумали?