Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Губерния

Убийцы времени (новые правила в ГАИ на Холмистой)

Оформлять машину в ГИБДД на улицу Холмистую в Воронеже приезжают около 400 автовладельцев в день - примерно половина всех желающих. Вторая половина едет на улицу Обручева. Раньше, чтобы поставить машину на учет или, наоборот, снять, нужно было убить... нет, не автоинспектора, а полдня. Как минимум. Теперь у автовладельцев, появилась возможность не тратить время бездарно.

Роман сжимает в руках талончик с номером 126. На часах десять утра, на табло -- порядковый номер 53. За пять минут, что мы общаемся, очередь продвинулась на пять человек. Роман вполне мог бы отлучиться на часок, не рискуя, вернувшись, услышать: "Вас тут не стояло!" -- но предпочитает провести время в ГИБДД. Об электронной системе управления очередью мужчина узнал, только оказавшись здесь.

"Намного комфортнее стало, -- поделился Роман впечатлениями. -- Раньше люди метались между хвостами разных очередей в разные окошки. Многие нервничали, ругались. Часто невозможно было понять, кто ответит на интересующий вопрос и сколько предстоит томиться. А теперь -- другое дело: пришел, ввел данные в электронный терминал, получил талончик с порядковым номером, сравнил его с тем, что светится над приемным окном, и можешь рассчитать, сколько придется ждать".

Самые продвинутые автолюбители теперь вообще избегают очередей, записываясь на прием в ГИБДД через Интернет. "К сожалению, их совсем немного, -- разочаровал нас Андрей Кондусов, замначальника отдела информационного обеспечения управления ГИБДД области, -- всего 100 человек за восемь месяцев, с тех пор, как появилась подобная возможность. Из тех 80 тыс., кто обратился в ГИБДД за то же время, процент, конечно, мизерный. Не знаю, в чем тут дело, возможно, кому-то проще постоять в очереди, чем вникать в современные технологии. На самом-то деле надо все же бороться с собственной косностью и пробовать действовать не по старинке. Ведь компьютер есть практически в каждом доме. Нужно всего лишь зайти на сайт 36.gibdd.ru. В нижнем левом углу найти ссылку "государственные услуги". Выбрать одну из четырех услуг -- постановка автомобиля или прицепа на учет и соответственно снятие с учета, техосмотр. Там же можно проверить неоплаченные штрафы".

"Те, кто отправил заявку, приходят к заранее выбранному времени и оформляют документы без лишних хлопот. Для тех же, кто не ищет легких путей (а их, как показывает практика, большинство), мы и создали систему электронной очереди, -- добавил Кондусов. -- Пришел, взял талончик, присел и ждешь, когда над нужным окном высветится твой номер. Примечательно, что талончики выдаются бесплатно".

Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".