Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

События

В Воронежской области стартовало голосование по улучшению городской среды

some alt text
С 26 апреля по 30 мая 2021 г. в России проходит федеральное голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
 
Одна из его ключевых задач - создание эффективного механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды. Данным инструментом как раз и является общероссийское голосование, которое проходит на онлайн-платформе 36.gorodsreda.ru, созданной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».
 
фото - 36on
 
Губернатор Александр Гусев пригласил всех неравнодушных воронежцев стать «народными архитекторами»:
 
- Дорогие воронежцы! Давайте вместе выберем места для благоустройства в 2022 году. Сегодня стартовало голосование за улучшения в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». От нашего региона в списке — общественные пространства Воронежа, Лисок, Россоши, Семилук, Острогожска, Павловска, Борисоглебска, Бутурлиновки, Боброва и Нововоронежа.
 
Развитие каждого города проводится именно для жителей, поэтому призываю самим выбрать территорию для преображения. Отдать свой голос можно до 30 мая на Всероссийской платформе 36.gorodsreda.ru и на портале «Госуслуг». Для вопросов работает горячая линия 8 (800) 600-20-13.
 
На онлайн-площадке собран полный список территорий, которым требуется улучшение: скверы, парки, пляжи, многофункциональные зоны и др. 
 
В Воронеже ждут изменений:
 
– сквер Крымский;

– сквер Никитинский;

– парк «Алые паруса» в Левобережном районе;

– сквер по улице Кропоткина в Ленинском районе;

– парк Победы в Коминтерновском районе;

– сквер «Футбольный» в Железнодорожном районе.

Процедура голосования понятна и удобна. Отдать свой голос может каждый житель региона старше 14 лет. Регистрация элементарная: по номеру телефона или через «Госуслуги». 
 
Кроме благоустройства столицы Черноземья можно изменить к лучшему городскую среду Борисоглебска, Россоши, Лисок, Павловска, Острогожска, Семилук, Бутурлиновки, Боброва и Нововоронежа. Стоит отметить, что благоустройство будет комплексным, не просто «заменят три лавочки в сквере», а создадут новую комфортную территорию.
 
Работа по улучшению городских пространств началась в регионе за несколько лет до запуска одноименного федерального проекта. В период с 2017 г. было обустроено более 500 общественных пространств и дворовых территорий.
 
Сейчас активно  благоустраивают объекты-победители Всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды в малых городах:Тамбовское озеро в Павловске, экопарк «Каялов бор» в Россоши, пляж и парк «Царский сад» в Богучаре и др.