Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

События 4236

Эксперт: «Воронежу нужна внутренняя франшиза салона красоты»

some alt text
Конец года - традиционное время для подведения итогов и построения планов на будущее.
 
Рынок услуг красоты развивался стремительно, социальные сети этому всячески способствовали. И в этой сфере нам действительно есть чем гордится - профессионализм бьюти-мастеров из России высоко оценивают в Европе и на Западе.
 
 
 
 
Итальянский Vogue еще в прошлом году решил разобраться, почему «все сходят с ума по manicure russa» и почему в Гугле рекордное количество запросов на тему «русский маникюр».
 
Конечно, пандемия нанесла серьезный удар по бьюти-индустрии, это одна из самых пострадавших сфер бизнеса. Но салоны и студии красоты продолжают работать и искать новые пути развития.
 
 
25 ноября в Центре «Мой бизнес» прошел круглый стол «Креативная индустрия - новые возможности для бизнеса». Инициатором его проведения стала региональная Ассоциация индустрии красоты и ее президент Любовь Рощевкина («Лик»).
 
 
Главная цель мероприятия - подготовиться к 2021 г. и совместно найти новые предпринимательские идеи. Рассказываем, как все прошло.
 
- 2020 год был очень сложный, а в 2021-й готовит для предпринимателей очень много изменений - отменяется единый налог на вмененный доход. Как будет лучше вести бизнес?, - отметила  Любовь Рощевкина.
 
Мероприятие началось с приветственного слова заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж Людмилы Бородиной.
 
 
 - Мы вместе с вами переживаем сложный период. Понимаем, что вам сейчас особенно тяжело: на плечи бизнеса легла колоссальная ответственность не только за свое дело, которое многие строили долгие годы, но и за созданные вами коллективы, ведь за ними семьи и судьбы десятков людей. Мне бы очень хотелось, чтобы вы не опускали руки, боролись, оставались верны своему делу и становились лучше и лучше. Администрация города помогает, и готова помогать бизнесу в дальнейшем, - отметила Людмила Викторовна.
 
Она напомнила предпринимателям о том, что в скором времени будут проходить аукционы  по НТО - нестационарным торговым объектам. В следующем году будут внедрены дополнительные специализации по востребованным направлениям.
 
 
Об основных изменениях в налоговом законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в следующем году рассказала Екатерина Саврасова, директор ООО «Скрепки». 
 
Главное, что нужно успеть сделать предпринимателям  - это успеть перейти с ЕНВД (который не действует с 1.01.2021) на новую систему налогообложения. Если не подать заявление до 31.12.2020, то окажетесь на общей системе (ОСНО), где большие налоги, расчет НДС и довольной сложный учет. Проще работать с УСН, он подойдет для всех видов деятельности, но патент (налоговая ставка 6%) - самый оптимальный вариант для бьюти-индустрии. Он освобождает от уплаты ряда налогов. Более подробнее об этом читать здесь. Для расчет патента есть специальный сервис.
 
 
Еще одна альтернатива, которая идеальна для частных мастеров  - получить статус самозанятого. Об этом более подробно рассказал в своем выступлении Игорь Стоянов - предприниматель, основатель, акционер сети салонов красоты «ПЕРСОНА», президент АПИК (Ассоциации профессионалов индустрии красоты).
 
 
Без грамотного продвижения в социальных сетях сейчас невозможно сделать качественный скачок, расширить аудиторию, получить новых клиентов. SMM-специалист Ксения Мещерова и генеральный директор digital-агентства Like&Go Алексей Филлипов рассказали, как сделать это эффективно и без лишних трат. Совет от профессионала для тех, кто хочет размещение или коллаборацию вместе с блогерами:
 
 
- Выбирайте тех, на кого подписана ваша аудитория, не всегда актуальны раскрученные блогеры - «носители рекламы». Эффективнее могут сработать размещения у микроблогеров с 2-3 тыс. подписчиков, - отмечает Алексей Филиппов.  
 
Салон красоты - одно из самых популярных направлений на рынке франшизы. Многие предприниматели именно с этого формата начинают свой путь в бизнесе. Юлия Беляева, владелица салона «Точка красоты» подробно рассказала о всех «за» и «против» франчайзинга.  
 
 
Самое важно, что нужно понимать: если вам нравится какое-то заведение в Москве или Санкте-Петербурге, это совсем не значит, что проект «выстрелит» в регионе. Воронежцы довольно равнодушны к брендам и могут не знать о их известности в столице. Цена - тоже важный момент. То, что в столице идет как средний сегмент, в нашем городе становится на уровень выше. 
 
 
Что делать? Эксперт Любовь Рощевкина видит решение в следующем -  создать внутреннюю франшизу салона красоты:
 
- Будущее за региональной франшизой. Я считаю, что выживет и будет хорошо ощущать себя на рынке серьезная сеть. В объединении сила, - уверена Любовь Васильевна.
 
 
Что это даст региону?
 
Качественные услуги по адекватным ценам, упрощение жизни франчайзи (например, затраты на обучение мастеров существенно сократятся), в разы усилит позиции Воронежа на федеральном бьюти-рынке и привлечет клиентов из других городов (внутренний туризм с двойной пользой). Центр «Мой бизнес» окажет всестороннюю поддержку предпринимателям: консультации, обучение, льготы, субсидии,  выход на экспорт, участие в выставках и др.