Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

События

На воронежском фотофестивале покажут разрушающиеся памятники истории

Подвиги нашего народа увековечены в памятниках. Их осталось множество после многочисленных сражений. У каждого – своя история, свои герои, о подвиге которых знают чаще всего лишь местные жители
 
В Воронежской области решили провести необычный конкурс – фотофестиваль «Образы истории». Хотя организуют мероприятие в нашем регионе, но участвовать в фотофестивале смогут студенты и старшеклассники со всей России, а также из Украины, Беларуси, Казахстана и Сербии.
 
Главный критерий работ на конкурсе – отражение на фото историко-культурного наследия страны. 
- Фотофестиваль включает в себя выставочную программу, конкурсную и образовательную, - рассказал один из организаторов Артём Кобляков. – Цель его – поддержка талантливой молодежи, развитие их таланта через фотоискусство. А также привлечение внимания общественности к проблеме сохранения культурного наследия.
Молодые фотографы будут снимать различные памятники истории. При этом есть важный момент – принимаются работы только памятников местных жителей. То есть нельзя уехать в другой город воинской славы и сфотографировать там монументы - интересна точка зрения местного жителя на свою культуру. Лучшие работы потом распечатают и отправят на выставки в крупнейшие торговые центры города.
- У нас есть еще одна важная номинация «Мы не должны их потерять», - поясняет Артём Кобляков. - Тут будут фотографировать памятники истории, которые не отреставрированы и находятся в плохом состоянии. 
ЗНАЙ
 
Для участия в Фотоконкурсе нужно предоставить документы: 
заполненную заявку  на участие в Фотоконкурсе в электронном виде и в единственном экземпляре (Приложение 1), конкурсные фотоработы (не более 2 штук, т.е. максимум по одной в каждой из двух номинаций).
 
Работы же приминаются в формате jpg, jpeg, размеры изображения должны быть не менее 4961х3508 пикселей. Сам файл нужно назвать фамилией автора и названием фотографии (например, Иванов-Памятник славы. jpg).
 
Послать фотографии нужно на конкурс до 15 октября этого года на электронную почту vrn-photo@mail.ru. 
 
Текст: Елена Вострикова