Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

События

Сформированная при поддержке 36ON колонна внедорожников отправилась на фронт

some alt text
Организационную и информационную поддержку при этом оказал портал 36ON. Заместитель генерального директора издания Дмитрий Кухаренко и журналисты неоднократно бывали на передовой и уточняли нужды бойцов.

В стороне от поддержки военных не остались и представители национальной палаты Воронежской области. Они дополнили колонну седьмым автомобилем — УАЗом, именуемым в народе «буханкой» - незаменимой на фронте машиной.
 

Инициативу общественников высоко оценил губернатор Александр Гусев.

— В этот раз вместе с облправительством помощь передала и Национальная палата. Общественники купили ещё один автомобиль и собрали экипировку и другие полезные вещи. Очень приятно, что включается общественность. Это делается от самого чистого сердца, - сказал глава региона, - Огромную помощь оказывают и воронежские промышленные предприятия. А также все неравнодушные люди, которые хотят приблизить нашу Победу.
 

Заместитель председателя национальной палаты при губернаторе Воронежской области Ишхан Хачатрян подчеркнул, что все диаспоры в регионе сегодня делают всё возможное, чтобы приблизить победу.

—  Народы разные — Родина одна — все мы россияне. Мы сначала принимали переселенцев, а потом стали ежемесячно отправлять гуманитарную помощь, - рассказал Ишхан Хачатрян, —  Сегодня от национальной палаты отправляется уже  12-я партия помощи нашим бойцам. Мы работаем с бойцами более полутора лет, изучаем что нужно для фронта, и тут же отправляем. Отправляем сегодня УАЗ, наполнили его всем необходимым. Я хочу сказать спасибо всем руководителям национальных диаспор, живущих в нашей области. Они все объединились, оказали помощь — они показали, что мы все вместе и вместе ждем Великой Победы! Победа будет за нами! Тыл с нашими бойцами — мы с ними!
 
 
Руководитель группы военно-гражданского взаимодействия Второго армейского корпуса ВС РФ (ЛНР) Иван Филипоненко пояснил, что весь груз будет доставлен непосредственно бойцам.

— Подразделения подбирались те, в которых побывали корреспонденты из Воронежской области  — они пообщались, увидели нужды, все реализуется четко по запросу,  — рассказал Иван Филипоненко, — то есть это не какие-то условные машины, которые куда-то уйдут — это все будет отснято на видео и передано ребятам, которые все это ждут — они получат и будут рады.
 

Заместитель генерального директора воронежского городского портала 36ON Дмитрий Кухаренко рассказал, что партия помощи включает в себя 6 внедорожников, 57 квадрокоптеров, 40 сетей, 7 тепловизоров. 

— Очень приятно, что присоединилась национальная палата, передают еще одну машину. Думаю, что люди будут присоединяться и число их будет только расти. От издания могу сказать, что мы это делаем, делали и будем делать — идем только вперед победа будет за нами! —  добавил Дмитрий Кухаренко.
 

Помощь передаваемая бойцам в ЛНР собрана в том числе и воронежскими артистами. В частности наша землячка — народная артистка России Екатерина Молодцова дала ни один концерт в районах области и собранные в рамках своих выступлений средства передала фронту.

Автор: Сергей Агапов.