Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

События

Десять европейских СМИ выпустили статьи о Воронеже этим летом

some alt text
Тогда в Воронеж приехали именитые российские журналисты, в том числе уроженец города Павловска Воронежской области, ведущий программы «Военная Тайна» Игорь Прокопенко, и иностранные журналисты с Балкан и из Центральной Азии. По возвращении домой представители СМИ опубликовали массу материалов, посвященных впечатлениям от Воронежа и уровню интеллектуальных дискуссий, в которых они участвовали. 

Например, ведущий политический еженедельник Сербии «ПЕЧАТЬ» опубликовал статью на два журнальных разворота под названием «ВОРОНЕЖ ЗНАЕТ». Так автор материала — известная сербская журналистка, помощник главного редактора «ПЕЧАТИ» Наташа Йованович — оценила степень компетентности участников форума по вопросам современной журналистики и информационных войн, ведущихся в Евразии. В целом гостья из Сербии отозвалась о Воронеже так:

— Я много путешествую по своей работе и была во многих городах Европы и Азии, бывала и в России. Каждый раз, когда я уезжаю домой, задаю себе вопрос — могла бы я остаться жить в этом городе. После знакомства с Воронежем уверенно отвечаю — здесь я бы смогла остаться жить.
 

Балканские журналисты успели пообщаться и с представителями воронежского казачества и духовенства. Интервью секретаря Епархиального управления Воронежской митрополии протоиерея Андрея Скакалина под названием «Россия воюет за правду, Украина — за деньги» разошлось по четырем европейским изданиям, среди которых — балканское представительство RUSSIA TODAY, сербское информагентство и другие.
 
 
А в Боснии и Герцеговине и вовсе были настолько воодушевлены рассказами их представителя Дане Чанковича о здешнем гостеприимстве, что готовят официальное приглашение воронежской делегации к себе в страну. Особенно Дане запомнилось, как местные железнодорожники за ночь нашли и вернули выроненный им в вагоне поезда паспорт.

— Лепо, лепо (перевод — красиво, красиво), — восторгался гость Благовещенским собором, благоустроенными парками и скверами в городе.
 
паспорт Дане Чанковича, найденный воронежскими железнодорожниками

Общественный деятель заявил, что значение воронежского медиафорума в современных условиях сложно переоценить.

— Сейчас США пытаются посеять рознь между людьми разных национальностей и вероисповеданий во всей Евразии. Такую политику они проводили для развала Югославии в 90-е годы, действуют теми же методами и сейчас против сербов, русских и украинцев, и других народов. Такие мероприятия, как в Воронеже, ставят заслон этой розни, позволяют людям вживую общаться друг с другом и вырабатывать совместные методы противодействия нашему общему врагу — это враг всего рода человеческого.
 
журналисты Наташа Йованович и Дане Чанкович

Наряду с чистотой и опрятностью центра Воронежа гостей приятно удивило обилие товаров в магазинах, несмотря на санкции. Кому-то это может показаться странным, но особым спросом у гостей из Европы пользовалась косметика российского производства. Товар из России славится своим качеством и натуральностью компонентов. И еще гости ощутили, что кроме Москвы и Санкт-Петербурга страна полна богатыми своей самобытностью, культурой, архитектурой городами. Одним словом — «Велика земла», что переводится с сербского как большая страна.
 
Автор: Сергей Агапов