Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Новости

Воронежский фонд ОМС потратил на лечение тяжелых ковид-пациентов 615 млн рублей

some alt text
Медицинская помощь при заболеваниях, вызванных новой коронавирусной инфекцией, входит в территориальную программу ОМС. При наличии медицинских показаний страховой полис дает право застрахованному лицу на диагностику, включая тестирование методом ПЦР и компьютерную томографию легких, амбулаторное и стационарное лечение, а также реабилитацию пациента, перенесшего COVID-19. 
 
Также предусмотрено и лекарственное обеспечение пациента на случай лечения в условия дневного и круглосуточного стационара. Это дорогостоящее, но необходимое для спасения жизни и здоровья пациентов лечение.
 
Тарифы на лечение коронавирусной инфекции COVID-19 устанавливает Комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования, которую возглавляет Олег Минаков, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области. Также в комиссию входят представители ТФОМС Воронежской области, департамента финансов, здравоохранения, профсоюза работников здравоохранения, руководители медицинских и страховых медицинских организаций.
 
Тарифы устанавливаются в зависимости от тяжести заболевания и условий оказания медпомощи. Например, тарифы на лечение пневмонии, вызванной коронавирусом и подтверждённой лабораторными и инструментальными исследованиями, для круглосуточных стационаров были установлены следующие: при легкой степени - от 67 616,65 рублей до 112 694,41 рублей, средней тяжести – от 112 015,53 до 186 692,55; тяжелой – от 183 298,14 до 305 496,9 рублей.
 
Финансирование оказанной медицинской помощи осуществляет территориальный фонд ОМС Воронежской области и страховые медицинские организации. 
 
В частности, в 2020 году медицинскими организациями было выставлено 1 853 счета за лечение тяжело больных COVID-19 на сумму 615 441 764 рублей, то есть средняя стоимость лечения тяжелой формы пневмонии сложилась  в размере 332 132 рублей, а за среднетяжелых пациентов – 18870 счетов на 2 299 210 563 рублей, средняя стоимость 121 844 руб.
 
Стоит отметить, что более половины счетов были представлены к оплате стационарами именно за лечение тяжелых или среднетяжелых случаев течения болезни. 
 
Фото на главной – Pixabay.