Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Новости

Медики провели психологический онлайн-тренинг для воронежцев

some alt text
С 25 по 29 мая в инстаграм-аккаунте  БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» проходил Психологический марафон.
 
На протяжении пяти рабочих дней выкладывались информационные посты с заданиями для самостоятельной работы.
 
Главная задача онлайн-тренинга - улучшить свое психоэмоциональное состояние в ситуациях повышенного напряжения. Истинное решение проблемы приходит, когда ее не избегают, а принимают.
 

Какой информацией делились специалисты регионального Центра медицинской профилактики? Марафон начался с упражнения на повышение осознанности. Осознанность помогает наблюдать за собой, дает нашему разуму время выбрать наиболее оптимальный способ решения проблем.

Как ее повысить: перед любым новым начинанием, которое пугает, напоминать себе, что это: «Всего лишь эксперимент, а не самое важное дело жизни, я получу ценный опыт». Следующий шаг - работа с самооценкой. Специалисты центра предлагают два эффективных упражнения. Взять листок бумаги и написать какие неудобства доставила низкая самооценка (подробнее - здесь), постараться посмотреть на ситуацию со стороны, сделать выводы. 
 
Еще на самооценку влияет наше окружение, чтобы понять, как и кто именно, нужно нарисовать несколько кругов. В центре - Вы, а вокруг круги поменьше - близкие, друзья, знакомые. Рисуйте ближе к себе тех, с кем проводите больше времени, разными цветами закрашивайте круги. Например, зеленого цвета будут те, кто мотивирует и вдохновляет и т.д. В итоге рисунок, состоящий из разноцветных кругов поможет определить, в каком окружении вы находитесь.

Как сделать правильный выбор? Полезная техника и интерпретацию психологических рисунков  найдете в инстаграме Центра медицинской профилактики - @ocmp_voronezh.
 
Кроме того действует «горячая линия» психологической помощи по телефонам департамента здравоохранения Воронежской области и КУЗВО «ВОКПНД»:
 
  • +7 (473) 207-06-27 – ежедневно с 9.00 до 21.00;
 
  • +7 (473) 271-53-50 – ежедневно круглосуточно;
 
  • +7 (473) 202- 96-76 – в рабочие дни с 8:00 до 16:00.