Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Новости

За 2,5 года в Воронеже построят новый онкодиспансер

some alt text
Напомним, с 2018 по 2024 гг. в  России реализуют национальный проект «Здравоохранение». Его главная цель: увеличить продолжительность жизни, снизить смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сделать медицинские услуги более качественными и доступными.
 
В Воронеже модернизация в сфере медицины началась за несколько лет до утверждения проекта федерального масштаба. В 2016 г. стартовал проект «Моя поликлиника», на данный момент в нем участвуют четыре медицинских учреждения (№ 1, 3, 4 и 7). В этих поликлиниках вместо привычных регистратур - удобная справочная служба и информационные стенды для навигации пациентов.
 
В модернизированных кабинетах забора крови запись на исследования ведется с рабочего места врача. До конца 2019 г. электронная регистратура появится еще как минимум в четырех поликлиниках города.
 
Одна из ключевых задач - борьба с онкологическими заболеваниями. Необходимо сформировать здоровый образ жизни, совершенствовать методы профилактики,  диагностики и лечения.
 
 
- В 2020 году начнем строительство современного хирургического корпуса онкодиспансера. Надеемся, что уложимся в 2,5 года, затягивать не будем. Также в следующем году откроем новую поликлинику онкодиспансера в здании «Дома Вигеля», - сообщил губернатор Александр Гусев в октябре 2019 г. на встрече с заместителем председателя Совета Федерации Галиной Кареловой.
 
Начало строительства нового хирургического корпуса запланировано на февраль 2020 г. Он станет одним из самых масштабных проектов в модернизации воронежской медицины. Корпус на 340 коек будет расположен в центре Воронежа, на ул. Вайцеховского. В нем разместят стационарный блок, 14 операционных,  клинико-диагностический комплекс, аптеку, лабораторную службу, учебные помещения и отделение стерилизации.
 
 
После реконструкции в Доме Вигеля откроют онкополиклинику. Рядом с областной детской больницей №1 на ул. Ломоносова возведут онкогематологический корпус, он будет соединен с лечебным корпусом надземным переходом.
 
 
15 ноября губернатор посетил место на ул. Вайцеховского, где будет построен новый хирургический корпус.
 
 - Объем очень большой, условия местности непростые, поэтому придется плотно работать с подрядчиком, чтобы ни одного дня простоя не было. Новый корпус существенно облегчит жизнь пациентов и медицинских работников, - отметил Александр Гусев.
 
Параллельно идет реализация регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В Воронежской области планируют открыть семь центров амбулаторной онкопомощи с дневным стационаром, на базе уже действующих больниц.
 
В ноябре 2019 г. XXIII Российский онкологический конгресс признал Лискинский центр амбулаторной онкологической помощи одним из лучших в стране. В ЦАОП есть кабинет врача, лабораторная диагностика и дневной стационар, работающий в две смены. 
 
фото - www.govvrn.ru