Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Новости

Воронежцы все чаще болеют опасной кишечной инфекцией

some alt text
Санитарные врачи сообщили последние данные по инфекционной заболеваемости. В марте 2018 года ее уровень оказался на 43,8% выше того, что был в первом месяце весны в прошлом году.
 
Всего с различными инфекциями в медучреждения региона в марте поступило 65 185 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, воронежцы стали чаще страдать от опасного заболевания – сальмонеллеза. Количество соответствующих обращений увеличилось на 21,7%.
 
Отметим, что сальмонеллез вызывается бактериями сальмонеллами и приводит к интоксикации и поражению желудочно-кишечного тракта. У болеющих этой инфекцией повышается температура тела, они испытывают слабость и головную боль, тошноту и рвоту, боли в животе. Сальмонеллез может привести к многократному жидкому водянистому стулу. Тяжелая форма болезни сопровождается обезвоживанием, увеличением селезенки и печени, развитием почечной недостаточности.
 
Заражение сальмонеллезом обычно происходит после употребления в пищу домашнего молока и кисломолочных продуктов, плохо термически обработанных мяса и яиц, а также после контакта с инфицированными животными.
 
Также санитарные врачи отмечают, что в этом марте на 17% было больше зафиксировано случаев заражения кишечными инфекциями неустановленной этиологии. На 56,5% – ветряной оспой. Коклюшем – в 1,9 раза чаще. Внебольничной пневмонией – в 1,87 раза.
 
При этом Роспотребнадзор отмечает снижение числа заболевших острыми кишечными инфекциями бактериальной и вирусной этиологии (на 34,4% и 32,3% соответственно), острым вирусным гепатитом А (на 44,7%), сифилисом (на 33%), чесоткой (на 58,8%), скарлатиной (на 24,4%), педикулезом (на 7,2%) и так далее.
 
В марте 467 человек были покусаны животными, что на 61 меньше, чем в прошлом году. В регионе подтвердились 14 случаев бешенства: в Воронеже, Хохольском, Панинском, Кантемировском, Каширском, Каменском, Калачеевском, Новоусманском, Бутурлиновском, Бобровском и Аннинском районах. Во всех населенных пунктах, кроме последнего, было зарегистрировано по одному случаю, в последнем – три.