Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 2047

Приобретение красивой улыбки

some alt text
О правильном прикусе, специфике ортодонтического лечения взрослых и детей поговорили с Главным врачом стоматологической клиники «Доктора Алексеева», врачом - ортодонтом высшей категории, Дмитрием Алексеевым.
 
- Дмитрий, за время вашей 17-летней практики в ортодонтии вы работали, как в государственных, так и частных медучреждениях, сейчас открыли собственную стоматологическую клинику. В чем её отличие?

- В государственной поликлинике я всегда сталкивался с жестким регламентом, временными рамками. В частных клиниках есть понимание, что ортодонтия требует индивидуального подхода. Отличительная особенность клиники «Доктора Алексеева» — не только комфортные условия труда, но ещё и грамотное оснащение: современное оборудование и материалы мировых брендов - производителей стоматологических материалов. Кроме того, это команда профессионалов, понимающая важность системного подхода. Лечение пациента всегда подразумевает коллегиальный подход, обращение к различным профильным специалистам. Работа ортодонта тесно связана с работой смежных специалистов: терапевтов, детских стоматологов, хирургов, ортопедов и пародонтологов.
 
— С какими проблемами пациенты обращаются к ортодонту?
 
— Это могут быть эстетические и функциональные проблемы. «Кривые зубы» или неправильный прикус. Ортодонт занимается исправлением патологии зубочелюстного аппарата человека, то есть исправляет неправильное, или аномалийное, положение зубов или неправильно сформированный прикус. Ортодонтическое лечение - это воздействие на весь костно-мышечный аппарат человека в целом. Ничто не должно мешать пациенту выстраивать коммуникации, улыбаться и быть открытым для общества. Если ты улыбаешься, то и тебе будут улыбаться в ответ. Эстетика лица и здоровая улыбка пациентов — это визитная карточка врача – ортодонта.
 
 
Задача профессионального ортодонта — моделирование красивой улыбки с помощью брекет – систем или других ортодонтических аппаратов. Ведь неправильный прикус вызывает проблемы не только психологического, но и соматического характера со стороны височно-нижнечелюстного сустава, жевательного аппарата, позвоночника. В большинстве случаев, человек приходит с жалобой на эстетический дефект, а оказывается, что все гораздо сложнее.
Такой специалист, как ортодонт, при наличии достаточных знаний и умений, направит пациента в нужном направлении и в результате, параллельно с исправлением прикуса, человек может решить другие проблемы со здоровьем.
 
— Какие последствия возможны без своевременного ортодонтического лечения?  
 
— Одной из проблем является неправильное распределение нагрузки при жевании. В результате стрессов люди очень часто стискивают челюсти. При постоянном сжатии зубов нарушается распределение нагрузки, и человек просто травмирует их, возможно даже скалывание эмали. Обычно это происходит в ночное время. От этого появляется шум в ушах, проблемы с открыванием—закрыванием рта, головные боли, ложные отиты – целая цепочка побочных проблем.
 
Много проблем возникает при «скученном» положении зубов — когда соседние зубы накладываются друг на друга. Из-за такого тесного соседства чистка становится трудной и между зубами остаётся много зубных отложений, которые в дальнейшем приводят к кариесу, проблемам с дёснами, и в результате – к потере зубов.
 
- С какого возраста ребёнка следует показывать врачу-ортодонту?
 
- Я рекомендую приводить детей на первичную консультацию с 5 лет, чтобы дальше понимать клиническую картину и перспективы развития зубного ряда.

- Есть ли возрастные ограничения посещения врача-ортодонта?
 
- Нет, к врачу - ортодонту может обратиться человек любого возраста, никаких ограничений нет. У нас богатый опыт успешной работы с пациентами всех возрастных групп.

- Какие методы ортодонт использует в своей работе?

- Брекет-системы — это рычаги, с помощью которых мы можем изменять положение зубов и зубного ряда во всех плоскостях. Это очень тонкий и контролируемый процесс. Есть более простые и бюджетные системы, в числе которых — пластиночные аппараты и капы, мы используем их для преортодонтического лечения, как правило, у детей до 10 лет.
 
 
Для лечения пациентов с неосложненными клиническими случаями мы используем облегченную эстетическую аппаратуру: невидимые брекет - системы, элайнеры.
Важно знать: нет плохих или хороших брекет-систем, в каждом аппарате есть свои плюсы, прикус можно исправить разными брекетами, самое главное – это правильная стратегия лечения после тщательной диагностики.
 
— Существует мнение, что брекеты портят зубную эмаль — это правда?
 
— Сами по себе брекеты не вредят зубам. Важно, насколько ответственно пациенты относятся к гигиене полости рта на этапе лечения. Если пациент выполняет все назначения врача, то после ортодонтического лечения его зубы выглядят так же, как и до лечения.
 
- Сколько носят брекеты на зубах: от чего зависит срок коррекции?

- Временные рамки зависят от разных факторов: возраста, тяжести патологии, состояния организма. Если рассматривать статистику лечения брекет-системой, то можно отметить большую разницу в сроках достижения необходимого результата. В одних случаях он составляет до одного года, в других – более 2 лет. Продолжительность лечения может сказать только лечащий врач - ортодонт.     
                        
— Что бы вы порекомендовали пациентам, которые сейчас планируют ортодонтическое лечение?

- Подумайте, что мешает вам открыто, естественно улыбаться? Если неправильный прикус или «кривые зубы» – отправляйтесь в проверенную, надёжную клинику к опытному стоматологу - ортодонту. Не нужно бояться или стесняться, оглядываться на возраст. Конечно, чем раньше вы обратитесь за профессиональной помощью, тем быстрее и дешевле сможете решить проблему. Не ждите, когда зубы начнут беспокоить, приходите на стоматологические осмотры с целью профилактики. Оптимальный вариант – один раз в полгода.
 
 Клиника «Доктора Алексеева» располагается по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, 90 (вход со стороны бассейна ВГУ).
Предварительная запись на приём или бесплатную консультацию по тел.: 8 (915) 544-99-00 
 
 
Материал создан при поддержке Центра «Мой бизнес»
 
Фото - клиники «Доктора Алексеева»
 
На правах рекламы