Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Образ жизни 7737

10 продуктов для помощи организму

Ритм жизни с каждым годом ускоряется и всё меньше времени мы тратим на такую простую, казалось бы, но важную вещь – питание. Еда - это бензин для нашего организма, а заправляясь плохим топливом, мы рискуем через пару лет обзавестись целой кучей проблем с сердцем, печенью, желудком, кожей и другими органами. Словом, мы то, что мы едим. 
 
Помните – от еды зависит очень многое: наше настроение, запас сил и энергии, стойкость иммунитета и т.д. Ниже представлены 10 продуктов, которые необходимо употреблять для восполнения питательных веществ в организме и его правильного функционирования.
 
  1. Брокколи. Эта капуста по истине кладезь витаминов и микроэлементов, ведь всего 1 средний стебель брокколи содержит в себе более 90 % суточной нормы витамина К (отвечающего за свертывание крови, укрепление костной системы, обеспечение всех клеток энергией за счет анаболического действия) и практически 100 % суточной нормы такого важного витамина С. Установлено, что содержащийся в брокколи сульфорафан убивает бактерии Helicobacter pylori, вызывающие язву и рак желудка.
  2. Яблоки. В них содержатся витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, калий, железо, марганец, кальций, пектины, сахара, органические кислоты. Яблоки способствуют нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы, а также применяются для предупреждения запоров и повышения аппетита. Одно яблоко с кожурой содержит 3,5 гр. волокон, т.е. более 10% суточной нормы волокон, необходимых организму. В яблоке без кожуры содержится 2,7 гр. волокон.
     
  3. Орехи. Орехи в 2,5-3 раза богаче фруктов по минеральному составу – содержанию калия, кальция, магния, фосфора, железа и др. в них много белка (16-25%). Все разновидности орехов сохраняют без всяких потерь свои витамины и питательные свойства в течении нескольких лет. Они также содержат большое количество омега-3 жирных кислот, которые снижают уровень холестерина в организме, повышают настроение и препятствуют возникновению раковых образований. Суточная норма – всего 3-5 орехов.
     
  4. Гранат. Этот фрукт является одним из главных источников минералов, антиоксидантов и витаминов, которые участвуют в обмене и синтезе белка в организме, оказывают нормализующее действие на обмен углеводов и жиров. Гранатовый сок рекомендуют также для повышения потенции.
     
  5. Фасоль. Содержит большое количество витаминов группы В, особенно витамина В6, который отвечает за иммунную систему, состояние кожи и работу нервной системы. Кроме того, фасоль содержит большое количество клетчатки (дневная норма содержится в 10-15 граммах фасоли).
     
  6. Йогурт. Йогуртовые бактерии окисляют молоко и содержат витамины А, В3, В12, которые необходимы для нормального функционирования нервной системы. Йогурт также способствует нормализации пищеварения и работы желудка.
     
  7. Яйца. Диетологи признают, что яйца являются одним из наиболее совершенных продуктов в природе, ведь они содержат большое количество быстроусвояемого белка с малым содержанием калорий. А желток содержит очень много различных витаминов и микроэлементов, включая холин (питательное вещество для мозга человека) и лютеин (который исключительно важен для остроты зрения и здоровья глаз).
     
  8. Лосось. Так  же, как и орех, содержит невероятное количество жирных кислот омега-3. Ежедневно рекомендуется употреблять около 85 граммов лосося. К семейству лососевых рыб относятся: горбуша, сёмга, кета, форель и др.
     
  9. Ягоды. Фрукты и ягоды имеют важное значение в питании человека. Они содержат от 5 до 10 % сахаров и ряд органических кислот. Особую ценность представляют ягоды как источник витаминов, которые играют большую роль в жизнедеятельности человека, повышая жизненный тонус организма, его физическую и умственную работоспособность и сопротивляемость к различным болезням. Как источник витаминов, они имеют преимущества и перед овощами, так как обычно употребляются в пищу в свежем виде. Для удовлетворения дневной потребности человека в витаминах достаточно всего 60-200 г ягод в зависимости от вида и сорта культуры. 
     
  10. Чеснок. Этот овощ богат минеральными веществами ( в нем содержится калий, магний, кальций, йод, фосфор, железо) и микроэлементами (цинк, марганец, селне). Исследователи из университета штата Алабама доказали положительное воздействие чеснока на работу сердца. Был проведён эксперимент, который показал, что чеснок способствует снятию напряжения в кровеносных сосудах.
 
Все эти продукты являются великолепной помощью вашему организму, ведь в загазованном городе со всеми стрессами и беспокойствами, которая предлагает современная жизнь, необходимо быть сильным и стараться быть здоровым. Но помните – всё хорошо в меру, поэтому не зацикливайтесь на чем-то одном.