В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Образ жизни 7287

Как избавиться от зимней усталости и привести кожу в порядок

some alt text
К концу зимы женская усталость достигает своего пика: переменчивая февральская погода портит настроение, отсутствие сезонных фруктов и овощей вызывает недостаток витаминов, стресс от необходимости «все успеть» и дома, и на работе. И, конечно же, стабильный недосып.
 
 
Однако, чтобы ни было причиной усталости, в первую очередь она отражается на коже и волосах: темные круги под глазами, серый цвет лица, сухость, шелушения, тусклые и ломкие волосы. Именно сейчас, нужно уделить особое внимание уходу за собой.
 
Мы задали несколько вопросов бьюти-эксперту Ольге Алешкевич, представителю, магазина натуральной и органической косметики «Biolika» и узнали, какие средства эффективны в борьбе с зимней усталостью.

- Почему именно натуральная косметика?
 
- Природные средства содержат в своем составе только естественный материал, а он всегда будет действовать на человека куда лучше любых синтетических аналогов. Натуральные компоненты действуют мягко и может не так быстро, это потому, что они восстанавливают саму структуру кожи, волос. Если проще, то такие средства лечат и реконструируют, а не дают временный эффект визуального улучшения. Натуральная косметика подарит ухоженный и здоровый внешний вид.
 
 
- Чем же помочь коже, спасая ее от усталости?
 
- Очищение - первое, что необходимо для кожи любого возраста. Поэтому продуктами must-have любой женщины являются: молочко для снятия макияжа и тоник для лица. Правильно подобранные средства для очищения - это уже полшага на пути к красивой и сияющей коже.
 
- Какие косметические средства наиболее эффективны для очищения?
 
- Здесь хочется отметить продукты немецкой органической марки Weleda. Очищающая серия с гамамелисом освежает и тонизирует кожу, сужает поры, уменьшает отечность, восстанавливает здоровый цвет лица, обладает успокаивающим эффектом. Легкий аромат натуральных эфирных масел тоже имеет терапевтический эффект.
 
- Что дальше?
 
- Вторым важнейшим фактором является увлажнение. Из-за негативного воздействия окружающей среды, наша кожа теряет влагу, тускнеет, становится раздраженной. Поэтому увлажняющий крем или сыворотку нужно выбирать в соответствии с возрастом и состоянием кожи.

После 20 лет достаточно легкого увлажняющего крема. К 30 годам защитные механизмы кожи слабеют и тогда нужно выбирать крем с более богатым составом, который подарит коже не только увлажнение, но и питание, улучшит обменные процессы.
 
 
После 40 необходимо подключить антивозрастной уход. Идеально подойдут продукты с антиоксидантным комплексом, с экстрактами растений, которые способствуют выработке коллагена и эластина, восстанавливают клетки кожи и разглаживают морщины. В ассортименте нашего магазина большой выбор кремов для кожи любого возраста от ведущих отечественных и зарубежных производителей.
 
- Как правильно пользоваться увлажняющими средствами?
 
- В зимнее время увлажняющий крем желательно наносить вечером, после того, как вы пришли домой или за 1-1,5 часа до выхода на улицу. Перед самым выходом из дома лучше воспользоваться легким маслом. Оно не содержит воды и поэтому при прогулке по морозу вашей коже не грозят никакие повреждения. Стоит обратить внимание на масла для лица, тела и волос от Ми&Ко и Weleda. Ну и конечно, чтобы ваша кожа сияла здоровьем, красотой и всегда выглядела потрясающе нельзя забывать про комплексный уход в виде масок и скрабов для лица.
 
 
- На что следует обратить внимание при выборе маски для лица?
 
- Все зависит от состояния кожи. В нашем магазине «Biolika»представлены альгинатные маски от ЭкоЛаборатория. Бурые водоросли, содержащие альгиновую кислоту предупреждают преждевременное старение кожи, оказывают лифтинговый эффект, сужают поры и улучшают цвет лица. Хорошо работает маска для лица «Лаванда» от Ми&Ко.
 
Масло лаванды действует успокаивающе не только на нервную систему, но и на кожу, помогает ей расслабиться, снимает раздражения. Входящее в состав масло виноградных косточек тонизирует и освежает, а масло абрикосовых косточек смягчает и выравнивает цвет лица.
 
- Стоит ли зимой скрабировать кожу? Уместна ли такая «агрессия»?
 
- Еще раз повторю, всё зависит от состояния кожи. Для тонкой и чувствительной – 1 раз в 10 дней, для жирной – 2 раза в 10 дней. Если кожа с воспалениями, в этом случае лучше обойтись без пилинга. Для лица лучше выбирать скрабы на кремовой основе, в то время как для кожи тела подойдут и более жесткие на масляной основе.

А вообще, холодное время года – лучший период для подготовки кожи к солнечным ваннам. Используя скрабы, вы обновляете кожу, улучшаете микроциркуляцию крови в клетках, насыщаете их кислородом. Скрабы для лица от Green Era деликатно очищают кожу и поры, питают и увлажняют. Для возрастной кожи очень хорошо подойдет маска-скраб с антиоксидантным комплексом из масла оливы и трав Тосканы от итальянской марки Domus Olea. Это средство 2 в 1: очищающий скраб и омолаживающая маска, с приятным ароматом эвкалипта и розмарина. Продукт разработан специально для приятного глубокого очищения и антиоксидантного ухода всего лишь за одну процедуру.
 
 
- Волосы тоже устают: «живут» под шапкой тускнеют, секутся. Как им помочь?

- Выбирайте шампуни с мягким составом, который не повреждают липидный слой кожи головы. Регулярно, раз в неделю делайте питательные маски, наполняющие ваши волосы энергией и жизненной силой изнутри. Среди всего ассортимента средств для волос в нашем магазине хочется выделить три марки, весьма полюбившиеся нашим покупателям: OrganicTai (ОрганикТай, Таиланд), Green Era (Грин Ера, Россия) и Ми&Ко(Россия). У каждого бренда есть свои особенности, но общей чертой является натуральный состав, направленный на оздоровление волос.
 
 
- Можно ли быстро снять усталость в домашних условиях?
 
- Конечно, но для этого вам нужен хотя бы час на приятный отдых в ванной. Настоящее SPA подарят: премиум-бомбы с экстрактами растений и невероятными ароматическими композициями; «кексики» для ванны, насыщенные маслами ши и какао; скрабы для тела с солью Андаманского моря (Таиланд) и эфирными маслами. Эти средства не только снимут напряжение, но и поднимут настроение своими притягательными ароматами. Стоит найти им место на своей косметической полочке.
 
Большой ассортимент органической и натуральной косметики из многих стран мира есть в магазие «Biolika» по адресу:
 
 ул. Фр.Энгельса, 64 а (ТЦ «Атмосфера», 2 этаж)
Тел. +7 (473) 228 94 27, +7 (920) 220 66 84.
Интернет-магазин - biolika.ru. Удобная доставка.
 

На правах рекламы. Материал опубликован в рамках проекта «Против женской усталости»