Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Образ жизни

Лимонная трава (Lemongrass oil)

Пять лет назад я отдыхала в Индии.  Про саму поездку я рассказывать не буду, скажу лишь что это было незабываемое и восхитительное путешествие. Так вот,  с самого трапа самолета, когда в лицо ударила необыкновенная по своей силе духота, и на протяжении всей поездки меня преследовали разнообразные, иногда надоедливые, иногда чарующие и яркие запахи Индии. Из всех запахов я постоянно для себя выделяла один – запах цитруса с легкой горчинкой. В отеле он присутствовал повсеместно. 

Приехав в один из солнечных дней в долину специй и масел, я выяснила, что это за запах – это запах травы лемонграсса (lemongrass) - лимонной травы.

В Индии масло лимонной травы используют очень широко.

Это и антисептическое средство, и очень сильное дезинфекционное средство воды и воздуха. Именно поэтому в отели постоянно пахло этой травой.

Масло этой травы широко применяют и в косметологии. Но надо учесть, что оно очень концентрировано и его нельзя применять в чистом виде. Только добавлять одну-две капли в крем или маску. Масло сужает поры и убирает излишний блеск. Мне в Индии рассказали  про удивительную маску, которая просто идеально матирует кожу и очищает черные точка – мед, глина и капля лемонграса. Нанести на лицо до высыхания глины, маска будет немного щипать, затем все смыть. Нельзя применять зимой, когда кожа и так сильно сухая. Летом маска ни раз спасала меня.

Еще это трава повышает работоспособность и устраняет усталость. Я добавила в ароматизатор в автомобиле несколько капель этого масла. Запах повышает концентрацию внимания и вообще мне он очень нравится. А летом очень помогает от комаров. Идеальное средство, я считаю должно быть в наличии дома, особенно если у вас дети. Натуральное  антисептическое  мыло - просто находка.



Привезенное мной из Индии масло быстро закончилось, нашим аптекам я не очень доверяю. Поэтому стала искать его на зарубежных сайтах. Вот нашла масло. А еще вот отличное антисептическое мыло .

*На правах рекламы