Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Образ жизни 14284

Как провести девичник/мальчишник?

Свадьба – это не только праздник, устроенный в честь  соединения двух людей, но и событие, подразумевающее окончание холостой жизни. И вот для того, чтобы проститься с холостым образом жизни и последний раз ощутить себя свободным человеком и устраивается мальчишник, а девушек - девичник. Как правильно организовать эти мероприятия, кого пригласить, что подарить? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Как провести девичник?

Девичник – последняя вечеринка невесты перед свадьбой. Организация девичника в наше время не требует особых усилий. Девичник можно провести в клубе, кафе, ресторане, баре, в сауне,  на природе или у себя дома. Но основное правило девичника неизменно – отсутствие мужского пола. Но ведь у каждого правила бывают свои исключения. Стоит отметить, что отсутствие мужчин обязательно только среди гостей. Другими словами, невеста или ее свидетельница, которые организовывают девичник, приглашают лишь близких подруг. А дальнейшее развитие событий зависит только от желаний организаторов. Ведь как бы то ни было, девичник – последняя возможность для невесты ощущать и вести себя, как незамужняя дама. Поэтому часто в программу девичника входит мужской стриптиз. Для любительниц танцев девичник лучше всего организовывать в клубе, где есть танцпол. 

Совершенно необязательно организовывать девичник непосредственно перед свадьбой – ведь невесте нужно как следует выспаться, чтоб на собственной свадьбе выглядеть бодро и уверенно. Девичник можно провести и у себя  дома, пригласив только самых близких подруг. Но намного больше впечатлений ставит вечеринка, организованная в ночном клубе. Здесь к вашим услугам огромный выбор спиртных напитков и коктейлей, развлекательная программа, танцы и, по желанию, даже стриптиз. Последняя вечеринка незамужней девушки должна оставить яркие впечатления, чтоб потом без страха и жалости шагнуть в новую,  семейную жизнь. 

Как провести мальчишник?

Существует мнение, что мальчишник – это довольно опасное развлечение с точки зрения влияния его на будущие отношения между мужем и женой. Мнение это не совсем правильное, ведь мальчишник – это просто вечеринка, которую организовывает жених или свидетель для своих близких друзей в честь окончания своей холостой жизни. Формат мальчишника полностью зависит от желаний, фантазии и предпочтений главного виновника торжества. Это может быть маленькая уютная вечеринка с самыми близкими друзьями или шикарный банкет в кафе или ресторане.

На мальчишнике обычно царит атмосфера непринужденного веселья, произносятся тосты за жениха, а самый последний тост должен быть посвящен невесте. При этом жених и все мужчины, сидящие с ним за столом, встают. Жених поднимает бокал, наполненный шампанским, и торжественно произносит: "За невесту!", после чего можно торжественно разбить бокалы. Хорошим тоном со стороны невесты считается отсутствие любопытства относительно подробностей мальчишника. Тем не менее вполне уместно проявление несколько наигранной ревности, которая ни в коем случае не должна уязвить самолюбие жениха.

Естественно, обязательными элементами мальчишника являются друзья жениха, спиртное, еда и, по желанию, развлекательная программа. В последнее время апогеем мальчишника становится эротическое шоу или приглашение стриптизерши. Тогда вечеринка принимает  экстремальный характер.

Для поклонников умеренных развлечений можно организовать мальчишник на природе – пригласить друзей порыбачить или поохотится, а заодно и отметить окончание холостой жизни. Альтернативный вариант – домашняя вечеринка с близкими друзьями и душевными разговорами.

Но какой бы формат мальчишника вы не выбрали, оторвитесь по полной, и помните – свадьба уже скоро.

Подарки на девичник – мальчишник

На девичник – мальчишник не принято дарить дорогих подарков, так как большинство приглашенных будет присутствовать и на свадебной церемонии. В качестве подарка могут подойти несколько бутылок вина (шампанского). Подруги невесты могут придумать некий символический образ уходящей невинности наподобие "красоты" и обыграть ситуацию прощания с ней. Вообще, забавы и игры только украсят последний день накануне свадьбы. При этом инициатива должна исходить от подруг, так как голова невесты и так будет занята многочисленными заботами по подготовке к свадьбе.