Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Дети 22042

Бокс в Воронеже: спорт для сильных духом

some alt text
Считается, что бокс – это мужской вид спорта: суровый, бескомпромиссный,  в котором что ни нокаут, то сотрясение. В него приходят меряться силой и махать кулаками. На самом деле, картина обстоит несколько иначе. Бокс – занятие для сильных духом, для тех, кто хочет стать увереннее в себе и научиться думать наперед. Здесь важна не только сила удара, но и техника. Именно поэтому в бокс идут не только молодые люди, но и девушки, и даже дети.
 
Фото из архива 36on.ru
 
На сегодняшний день бокс – один из самых популярных видов спорта. Профессионалы говорят, что именно этот вид спорта учит не только постоять за себя, но и развивает такие полезные качества как смелость, настойчивость в преодолении трудностей, решительность и самообладание, скорость реакции. Бокс достаточно травмоопасен, но спортсмены уверяют, что под контролем профессионального тренера проблем со здоровьем удастся избежать.
 
Ежегодно на разном уровне  в мире проходят десятки и даже сотни соревнования по боксу. А практически в каждом городе существуют десятки секций, где ребят от семи лет учат «защищаться», «держать удар» и «бить правой».  Воронеж не исключение: в столице Черноземья на постоянной основе работает более десятка спортивных клубов для детей и взрослых. Мы отобрали самые известные из них.
 
 

СК «Витязь»

Где находится: ул. Ворошилова, 2
Записаться: +7 (473) 292-60-36
В интернете: витязьклуб.рф
 
Спортклуб «Витязь» успешно работает на протяжении 40 лет. Занимаются здесь не только боксеры. В клубе проводятся занятия по кикбоксингу, рукопашному бою, смешанным единоборствам, а также скандинавской ходьбе и спортивным танцам. Многие воспитанники клуба стали разрядниками, призерами и чемпионами городских, областных, всероссийских и международных соревнований. Среди всего многообразия дисциплин ребята из «Витязя» смогли добиться именно в боксе.
 
 
 
Среди наиболее именитых «выпускников» клуба: боксер Виктор Жердев − финалист Спартакиады народов СССР, победитель международных соревнований, кикбоксер Иван Битюцких – призер мирового первенства среди молодежи, Дмитрий Бепиев − чемпион Европы по кикбоксингу, Виктор Мельник − призер федерального округа по боксу, Алексей  Вахтин − чемпион федерального округа по боксу, а также Елена Морозова − победитель чемпионата и первенства России.
 
На данный момент в клубе ежедневно занимается более 100 человек.
 
 

СК «ТУ-3»

Где находится: ул. Циолковского, 28
Записаться: +7 (473)  244-81-24
 
Клуб входит в Федерацию бокса Воронежской области. С ребятами в этом спортклубе занимается 4 тренера: Анатолий Черников, Владимир Черников, Владимир Козлов и Евгений Власов.
 
Спортклуб ежегодно принимает участие в соревнованиях различного уровня. Среди его воспитанников  на сегодняшний день – несколько десятков профессиональных спортсменов.
 
 

СК «Сокол»

Где находится: ул. Минская, 23
 Записаться: +7 (473)  223-26-24
 
Спортклуб на Минской работает уже не первый год. За это время в его стенах науку бокса освоили несколько десятков ребят. В клубе проводятся занятия как для взрослых, так и для детей.
Тренеры «Сокола» подчеркивают, что бокс − это не только умение защитить себя и отличная физическая подготовка, но и всестороннее развитие ребенка – сила духа, интеллект, развитие навыков общения с людьми.
 
 
 
Детская секция бокса проводит индивидуальные занятия и занятия в мини-группах. Начиная с 17-ти лет подростки помимо индивидуальных занятий и занятий в мини-группах (для того, чтобы тренер уделял ребенку максимум внимания), могут также заниматься в группах.
 
 

МБОУДОД СДЮСШОР №4

Где находится: Победы б-р, 31
Записаться: +7 (473) 221-27-37, +7 (473) 248-84-40
В интернете: sdusshor4.vrn.ru
 
СДЮСШОР № 4  появилась в Воронеже 30 декабря 1958 года. Тогда в школе работало 7 отделений: конькобежный спорт, настольный теннис, лыжный и горнолыжный спорт, художественная гимнастика, хоккей с шайбой, волейбол и бокс. Директор школы, Александр Чернов, в прошлом хороший боксер, проявил большую энергию в создании базы для занятий боксом. Он смог увлечь школьников идеей  оборудования зала бокса в подвальном помещении плавательного бассейна старого бассейна.
 
Приход в школу профессиональных тренеров позволил добиться неплохих результатов. Так,  воспитанник тренера В.В. Тришина Юрий Дрейман, завоевал серебреную медаль первенства СССР  среди юниоров в 1962 году. Бронзовая медаль Евгения Шаропова 1967 года – плод содружества В.К. Панькина и А.И. Чернова, передавшего свой первый зал бокса ученику, ставшему заслуженным тренером РСФСР.
С тех пор школа активно развивалась. Воспитанники комплекса неоднократно становятся победителями и региональных и федеральных соревнований. Среди наиболее заметных «выпускников» последних лет – Александр Ерохин, Владислав Писоченко, Максим  Киреев, Денис Балашов, Владимир Пугеев, Владимир Богатырев и многие-многие другие.
 
 
На данный момент в школе под руководством профессиональных тренеров занимаются дети и взрослые разных возрастов.
 
 

СДЮСШОР № 1

Где находится: пр-т Труда, 44
Записаться: +7 (473) 246-32-41
 
 Одна из секций бокса функционирует на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 – крупнейшего в области центра по подготовке профессиональных спортсменов в Воронежской области.
 
Школа появился в столице Черноземья в 1998 году, когда под единым названием были объединены сразу шесть спортивных центров региона. В школе проводятся занятия по боксу, плаванию, триатлону, хоккею, гимнастике и еще десятку олимпийских дисциплин.
 
В 2005 году СДЮСШОР № 1 заняла первое место в областном конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.
 
Секция бокса здесь – одна из сильнейших в Воронеже. Спортсмены клуба ежегодно принимают участие как в региональных, так и федеральных соревнованиях.
 
Один из самых известных воспитанников центра – боксер Максим Емельянов. Воронежец не раз побеждал на соревнованиях различного уровня. Так, в 2012 году Максим завоевал «золото» на Первенстве Европы по боксу среди школьников. А в апреле 2014-го выиграл первенство России по боксу среди юношей.
 
Фото: cspsk-vrn.ru
 
У воронежского спортсмена вся семья – боксерская. Отец Максима, Николай Емельянов –призер международных турниров по боксу, участник зональных первенств СССР, мастер спорта. Старший брат молодого человека дважды, в 2006 и 2008 годах, становился победителем первенства России по боксу.
 
В спортклубе СДЮСШОР № 1 проводят занятия с ребятами от 10 лет.