Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Новости 8171

Где в Воронеже провести бизнес-завтрак или деловой обед на высшем уровне

some alt text
Ресторатор Андрей Матвеев рассказывает о том, что желаемое всегда возможно.
 
 
- Вы знаете, по каким поводам гости приходят в ваши рестораны?
 
- Матвеев: Да, мы постоянно мониторим конъюнктуру потребностей наших клиентов. Приходят, чтобы встретиться с друзьями, на романтическое свидание, отдохнуть семьей или провести банкет. Но последнее время в #Москве новый тренд – формат нестандартного завтрака – бизнес-завтрак, который, как правило, начинается около полудня. На бизнес-завтраки компании приглашают своих клиентов, чтобы обсудить тенденции и перспективы ситуации на рынке. У нас проводят бизнес-завтраки «Альфа-Банк», банк БКС, «Коммерсантъ» и другие компании.
 
 
В El Chico свой особый формат – там чаще проходят деловые обеды, которые нередко затягиваются до ужина. Кроме того, стало больше гостей, которые заходят на обычные бизнес-ланчи с обязательными требованиями: быстро, вкусно, недорого и непременно с парковкой. Сейчас деловые встречи у нас составляют 21% от выручки, обеды – 15% . Мы движемся в мейнстриме: сегмент деловых встреч и обедов в региональных ресторанах с каждым годом увеличивается, если в 2005 году речь шла о 4%, то в 2017 мы говорим уже о 30% от выручки заведения.
 
- Зачем рестораторы так досконально исследуют конъюнктуру рынка и непременно хотят знать каждую цель посещения своих заведений?
 
- Матвеев: Ответ очевиден: без понимания того, что движет человеком и чего он хочет, невозможно удовлетворить нюансы его потребностей. Мы всегда слушаем своих гостей, анализируем то, что они говорят, и стараемся предугадать следующее желание. Например, когда мы заметили тенденцию к увеличению проведения деловых переговоров в обеденное время в El Chico, сразу предложили нашим гостям акцию – скидка по их карте в это время удваивается. Приятно, согласитесь? Кроме того, договорились с одним из партнеров – винным бутиком  – о специальном предложении на особое выразительное вино. В его аромате которого присутствуют тонкие фруктовые оттенки, приятно дополнит любые деловые переговоры и поддержит нужную атмосферу за столом.
 
 
В #Москве тенденция иная: гости этого гастрономического ресторана идут за быстрым обедом по демократичной цене. Мы подумали, проанализировали эту потребность и предложили посетителям самостоятельно составлять свой обеденный сет. По-моему, очень удобно. К тому же, отличная возможность для творчества. Теперь наши дорогие гости могут выбрать из меню шеф-обеда, например, только горячее блюдо, а из основного меню всем полюбившийся тыквенный суп со скидкой в 40%.
 
- Гости, которые приходят с семьями и детьми – судя по статистике, это немалая часть аудитории ваших ресторанов. Какой подход стараетесь найти к ним?
 
- Матвеев: Это одни из наших самых любимых гостей (улыбается). Мы говорим, что в #Москве всегда рады детям. В октябре мы организовали детскую зону, в которой постарались исполнить все самые заветные детские мечты. Представьте себе: Sony PlayStation 4 и самые последние игры – видели бы вы эти баттлы между нашими маленькими гостями! А детская кухня с игрушечной посудой? Рай, да и только для каждой маленькой принцессы! Развлекаем девчонок и мальчишек мастер-классами по приготовлению печенья, занятиями в художественном уголке с красками и фигурками для лепки. А вот в El Chico аудитория взрослая и консервативная, семейные пары чаще всего приходят без детей, а если и с ними, то анимация там другая, более спокойная: мультфильмы на айпадах, раскраски.
 
 
В #Москве мы всегда рады разделить семейные события с нашими гостями, особенно такие теплые и душевные как дни рождения, юбилеи. Специально для тех, кто пожелает отметить праздник в нашем гастрономическом ресторане мы подготовили акцию – скидку 25% на все напитки известной компании. Дело было так. На встрече с поставщиками мы сделали им предложение, от которого невозможно отказаться: хотите, чтобы ваша продукция присутствовала в нашем ресторане – сделайте специальную цену для именинников. Я считаю, что в процессе переговоров с поставщиками всегда нужно твердо стоять на стороне своего гостя и его интересов.
 
А как можно сделать гостям приятное? Ввести как можно больше акций и спецпредложений. Летом мы радовали специальной ценой на белое новозеландское, в холодное время года будем баловать теплыми и тонкими ароматами знаменитого испанского вина всего по 960 рублей за бутылку. Цена ниже, чем в супермаркете. В ноябре запускаем аналогичную акцию на виски. Разве такой подход – не самое очевидное проявление любви и заботы ресторатора к гостю?
 
Гости El Chico, конечно, тоже без подарков не остаются. В честь начала устричного сезона мы проводим акцию на шампанское, которая продлится до 31 декабря. Во-первых, цена бутылки этого отличного шампанского будет ниже, чем в супермаркетах, а во-вторых, комплиментом к нему будут 6 вкуснейших устриц. Кроме того, в ноябре в El Chico мы проводим еще одну акцию на виски, цена которого вряд ли оставит кого-то равнодушным. Проще говоря, как и обычно работаем на благо наших дорогих гостей в полном соответствии с принципом «довольный гость – счастливый ресторатор».
 
- С одной стороны, очень удобно, что все ваши заведения располагаются в центре города, а с другой – вечная проблема парковок. Как вы ее решаете?
 
- Матвеев: Конечно, разворачивать ресторанный бизнес без парковочных мест невозможно. Поэтому я очень благодарен административно-деловому кварталу «Воронеж-Сити». При проектировании бизнес-центров они никогда не забывают про парковочные места. Все наши гости могут приезжать на обед с уверенностью, что место рядом с El Chico или #Москвой для них обязательно найдется. В случае возникновения любых проблем, связанных с парковкой, рекомендую звонить нашим хостес, они обязательно найдут решение.
 
 
- Ваши шеф-повара готовят шеф-обеды лично?
 
- Матвеев: А в этом есть что-то странное? Мы исходим из того, что шеф-повар – это «практикующий», готовящий повар, что много-много раз доказывал Габриэль, когда выходил к гостям и прямо у столиков готовил блюда из Фламбе-меню. В нашем понимании демократичный обед, не означает – стандартный, обыденный.
 
- Новый год не за горами. Вы позаботились о проведении в ваших заведениях корпоративов и банкетов?
 
- Концепция наших ресторанов – заведение на каждый день, поэтому на события и праздники, в том числе новогодние, мы закрываемся крайне неохотно, но для тех, кто очень хочет именно у нас провести новогодний корпоратив или банкет, есть специальные предложения и цены на закрытие. Для небольших компаний гостей мы уже второй год проводим предновогодние вечеринки.
 
 
Например, в последние две недели 2017 года в #Москве пройдет серия вечеринок #Москва – город чудес с выступлениями артистов и танцами. 31 декабря мы устраиваем грандиозный бал-маскарад #Подмосковные вечера. В зависимости от желаемой стоимости можно выбрать любой вариант участия. Минимальная цена – 2 500 рублей. Это предложение, в которое входит еда и напитки. Для наших любимых маленьких гостей от 4 лет и до 12 в декабре мы готовим волшебные новогодние интерактивные спектакли, а также мастер-классы и поздравления.
 
 
Для желающих в предпраздничные дни также возможно закрытие El Chico для проведения банкета – для компаний до 100 человек, или фуршета – для компаний до 150 человек. Кроме того, в El Chico есть уютный vip-зал – идеальный вариант для банкета, если гостей меньше 35 человек, или фуршета, если компания меньше 50 человек. Авторская кухня от Габриэля и Сергея Трофимова, роскошный камин и отличное обслуживание обеспечат вам незабываемые впечатления и воспоминания на весь Новый год.
 
На правах рекламы