Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 1861

Компьютерные игры в современном мире стали хорошим средством заработка

some alt text
Но эти игры могут быть полезными. В будущем они даже могут стать профессией для выросшего ребенка. Вместе с GGBET мы расскажем, как сегодня зарабатывают на компьютерных играх.
 
История киберспорта
 
С появлением первых компьютерных игр люди стали соревноваться в них друг с другом. Играть в одиночку в какой-то момент стало скучно, поэтому решено было разбавить этот момент проведением турниров. Произошло это в 70-х годах прошлого века. Тогда студенты Стэнфордского университета, что в США, собирались в стенах своего учебного заведения и соревновались в игре Space Wars. Их можно считать первыми киберспортсменами, и им уже по 60-70 лет.
 
 
Тогда компьютеры были малодоступны, использовались больше в научных, образовательных целях, а игры были, скорее, побочным продуктом. Но со временем аппараты становились доступнее, постепенно проникали в дома все большего количества людей. Вместе с этим развивалась и игровая индустрия.
 
В 90-е годы начал распространяться и Интернет. Тогда стали появляться первые киберспортивные лиги по Quake, Doom 2, Starcraft, которые объединяли геймеров. Однако бурное развитие индустрии началось в новом тысячелетии. Тогда на сцену вышла Counter-Strike. Игра обрела большую популярность. Лучшие игроки стали соревноваться сначала на местных турнирах, а затем поехали и на международные.
 
В 2000 году состоялся World Cyber Games – первый чемпионат мира по киберспорту. Участники из 17 стран приехали в Южную Корею, где соревновались в таких дисциплинах как FIFA, Age of Empires, Quake, StarCraft. Через год число участников увеличилось в два раза. На турнире были представлены, в том числе геймеры из России. В 2002 году россияне стали чемпионами мира по Counter-Strike. На пятерых ребята получили 40 тысяч долларов США – баснословные на те времена деньги. И это за компьютерные игры!
 
 
Стали появляться новые дисциплины, турниры, лиги. Киберспорт развивался семимильными шагами. Так, в 2011 году геймеры уже сражались за миллионы долларов. Тогда прошел первый The International – турнир по Dota 2. Победу на нем одержали Natus Vincere – команда из Украины. Игроки получили один миллион долларов на пятерых.
 
Современный киберспорт
 
В 2021 году снова пройдет The International. За 10 лет призовой фонд вырос очень существенно. Так, в этом году лучшие игроки в Dota 2 поборются за более чем 40 миллионов долларов. Причем попробовать свои силы могут абсолютно все. Правда, новичкам, чтобы попасть на данный турнир, придется пройти через череду квалификаций против профессиональных команд.
 
 
Зарабатывают на киберспорте и обычные геймеры. Те, кто хорошо разбирается в профессиональных играх, успешно делают на них ставки и получают с этого неплохие выигрыши.
 
Современный киберспорт – это индустрия на миллиарды долларов. Богатейшие компании мира вкладывают в эту сферу баснословные суммы. Сегодня даже любительские команды, которые собрались буквально за несколько дней, могут участвовать в турнирах и получать десятки тысяч рублей.
 
До мирового карантина киберспортивные турниры проходили на спортивных стадионах и собирали тысячи болельщиков на трибунах. На тот же The International билеты раскупались в считанные минуты. Те, кому не повезло попасть на арену, смотрели прямые эфиры. Такие трансляции собирают миллионы зрителей одномоментно.
 
В России киберспорт 5 лет назад был официально признан официальным видом спорта. Теперь можно стать мастером по Dota 2, Counter-Strike, FIFA на государственном уровне.
 
Как видите, мир не стоит на месте. Сегодня можно зарабатывать на компьютерных играх хорошие деньги, причем даже не выходя из дома. Поэтому не стоит ругать ребенка, если он много времени проводит за компьютерными играми. Поговорите с ним. Возможно, он действительно хочет стать киберспортсменом, и подходит к этому делу серьезно. Если вы хороший родитель, то должны поддержать свое чадо в этом начинании.
 
Фото - GGBET
 
На правах рекламы