Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

ЖКХ

Как видеокамеры во дворах избавляют воронежских автомобилистов от неприятностей

some alt text
Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько не защищён ваш автомобиль, оставленный в собственном дворе?
 
Чаще всего мы рассуждаем так: «Ну, я же оставил машину прямо под окнами, в случае чего – я всегда могу выглянуть», или: «У меня же сигнализация с обратной связью». 
 
А теперь представьте, срабатывает посреди ночи сигнализация, вы выглядываете в окно и видите, что ваша машина стоит на том же месте. Вы снова ставите её на сигналку с мыслью: «Может, просто мимо проехал грузовик, или сработала от раската грома…» А на утро, выйдя к своей ласточке, вы видите, что у неё поцарапано крыло.
 
«Не виноватая я – он сам стоял»
 
Увы, 80% несчастных случаев, которые происходят с автомобилями, припаркованными во дворах многоэтажек, связаны со скрытыми ДТП. Такую статистику нам предоставили в группе компаний «Крепость», которые обслуживают около 4 000 видеокамер по всему городу.
 
Пьяные лихачи, дворами пробирающиеся домой в надежде не встретить на своём пути гаишников. Незадачливые автоледи, рассуждающие в духе: «Не виноватая я – он сам стоял». Да и просто неопытные автомобилисты, так и не освоившие навыки параллельной парковки и не чувствующие габаритов своих «четырёхколёсных коней».
 
 
В архиве СКБ «Крепость» за годы работы скопилась внушительная подборка из таких ДТП, которые порой не поддаются никакой логике и законам здравого смысла.
 
Приведём пару примеров.
 
В первом случае, произошедшем на ул. Любы Шевцовой, водитель Дэу Нексиа, сдавая задом, таранит мирно стоящий внедрожник. После этого он покидает место происшествия. При этом, для чего-то посидев сначала, на пассажирском сиденье. 
 
 
 
Второй случай произошел на внешне благополучном Олимпийском бульваре в новом жилом комплексе. Где, несмотря на плотную парковку, места для проезда вполне достаточно. Но, как видно, не для всех.
 

Что делать в таких случаях? Где искать нарушителя, скрывшегося с места ДТП? Вызывать ГИБДД? И что? Как они найдут виновника – будут искать свидетелей среди соседей? Или ходить по дворам в поисках автомобиля с похожими повреждениями и следами вашей краски на кузове?
 
Для абонентов СКБ «Крепость» такая ситуация не становится неразрешимой проблемой. Они имеют доступ к личному кабинету, в котором могут посмотреть картинку с любой камеры, установленной на их дома, и отмотать видео на момент ДТП. После чего сохранить его на флешку и обратиться с этим неопровержимым доказательством в ГИБДД. Вот вам факт ДТП, вот автомобиль нарушителя, а вот его госномер, который легко различим на видеозаписи даже в тёмное время суток.
 
Остаётся только ждать, когда страховая компания выплатит вам ущерб, либо стоимость ремонта вашей машины возместит сам нарушитель.
 
на правах рекламы