Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

ЖКХ

Воронежцы снова остаются без горячей воды

В начале августа «Межрегионгаз Воронеж» опять начал ограничивать поставки газа котельным МКП «Воронежтеплосеть».

36on.ru Воронеж напоминает, что в середине июля котельным МКП «Воронежтеплосеть» начали отключать газ из-за долга в 105 миллионов рублей. И это только за март-июнь текущего года. В середине июня «Газпром межрегионгаз Воронеж» предупреждал МКП «Воронежтеплосеть», что подача газа будет ограничена. В связи с тем, что МКП «Воронежтеплосеть» никак не отреагировало на это, газовики начали приостанавливать поставку газа котельным.

Жители многоэтажных домов, а также объекты социально-культурной сферы в летний период были вынуждены оставаться без горячей воды.

Отметим, что в соответствии с указанием Сергея Колиуха администрация города пыталась справиться с данной проблемой. Состоялось совещание, в котором участвовали все стороны, заинтересованные в решении данного вопроса.

По итогам совещания удалось договориться. Так, администрация города гарантировала газовикам, что долг МКП «Воронежтеплосеть» будет погашен. МКП «Воронежтеплосеть», в свою очередь, обязано было подготовить график выплат. Коммунальная компания взяла на себя обязательства выплатить задолженность газовикам на сумму 30 миллионов рублей до 1 августа, а остальную сумму – до 1 сентября.

В связи с этим «Газпром межрегионгаз Воронеж» возобновил поставку газа котельным.

Однако в начале августа ситуация снова обострилась. «Газпром межрегионгаз Воронеж» снова начал отключать газ котельным МКП «Воронежтеплосеть» - сообщает газета «Аргументы и факты. Черноземье. Воронеж». В «Межрегионгаз Воронеж» объяснили это тем, что им было выплачено лишь 20 миллионов из 30 обещанных.

В мэрии Воронежа возмущены подобными действиями. Ведь газовики знают, что МКП «Воронежтеплосеть» оказалось в заложниках у управляющих компаний и законодательства, в соответствии с которым население имеет возможность внести плату за тепло в течение 12 месяцев.

«Межрегионгаз Воронеж» не раз уведомляли о том, что без горячей воды остались и добросовестные граждане, которые исправно платят за коммунальные услуги.

Городской чиновник сообщил, что информацию по поводу любых внеплановых отключениях будут сразу же направлять в прокуратуру.

Прокуратура Воронежской области, в свою очередь, сообщает, что в связи с обращением руководителя муниципального унитарного предприятия «Воронежтеплосеть» по поводу прекращения подачи газа на ряд объектов, начата проверка.

1-3 августа текущего года отключили газ семи котельным, которые обслуживают 115 жилых домов, семь социальных объектов и одну войсковую часть.