Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

ЖКХ

Долги населения за потребленные ресурсы выросли больше чем в два раза

Проверка эффективности расходования средств Фонда ЖКХ в Воронежской области Счетной палатой РФ показала, что реформирование жилищно-коммунального комплекса не сократило долги населения за потребленные ресурсы.

Судя по сообщению Счетной палаты, на 1 января 2012 года долг составил 1,9 миллиарда рублей. В сравнении с 2010 годом задолженность увеличилась более чем в два раза.

В общей сложности объем средств, которые были направлены в 2009-2011 годах на проведение капитального ремонта многоквартирных домов области, составил 3,3 миллиарда рублей. 87% этих денег - средства Фонда ЖКХ – сообщает агентство бизнес информации «АБИРЕГ». В итоге план по ремонту домов выполнен на 100%. Так, отремонтировано 1,89 тыс. домов общей площадью 4,23 млн. кв. м.

Вместе с тем, специалистами Счетной палаты был выявлен тот факт, что в реализации региональных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в области участвовали толь 66 муниципальных образований из 525.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, без согласования с органами местного самоуправления и без актов по приемке в эксплуатацию зданий после капитального ремонта оплачены работы, общая сумма которых вылилась в 86,7 млн. рублей. В Счетной палате сказали: «За нарушение сроков выполнения работ по капремонту общий размер неустойки, непредъявленной управляющими компаниями к подрядчикам в 2009-2011 годах, составил 2,1 млн. рублей».  

Что касается переселения граждан из аварийного жилья, то в соответствии со сведениями от 1 января 2012 года расселены жилые дома общей площадью 60,211 тыс. кв. м. Это составило 74,3% показателя, который был предусмотрен программами. Отметим, что примерно 44,4 млн. рублей израсходовала администрация Воронежа во время строительства жилых домов необоснованно. Это связано с превышением норматива стоимости 1 кв. м. жилья, установленного Минрегионом России.