Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

ЖКХ

Совет Федерации предложил перейти на рекомендательный характер жилищных услуг

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила перейти на рекомендательный характер тарифов на жилищные услуги.

 
По информации РИА Новости, на прошедшем вчера, 17 июля, заседании Госсовета Матвиенко заявила, что ежегодный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги является очень чувствительной темой для россиян и поэтому текущая стратегия определения тарифов на жилищные услуги нуждается в изменениях.
 
"В сознании российских граждан, - по словам Матвиенко, - их собственность заканчивается у коврика своей двери. И никто не хочет нести личную ответственность за содержание общедомового имущества. Может быть тогда, перейти на рекомендательный характер тарифов на жилищные услуги?".
 
Кроме того, большинство квартир в многоквартирных домах России на настоящее время уже приватизированы, а цель приватизации, по мнению председателя Совета Федерации, как раз и заключалась в том, чтобы передать жилье "в руки более эффективного собственника".
 
Идея инициативы Госсовета заключается в том, что собрания собственников жилья в каждом отдельном многоквартирном доме сами будут решать, сколько надо платить за содержание дома и подъезда, за уборку, за вывоз мусора, какую управляющую компанию нанять и т.д.
 
"Без активного участия самого населения и без активного контроля с его стороны эту проблему не решить невозможно. Задача власти заключается в том, чтобы создать условия для расширения рынка оказания услуг, конкурентной среды в этой сфере. Но надо обязательно подключать и само население", - подчеркнула Матвиенко.
 
Что же касается платежей за коммунальные услуги, то тарифы на них, по мнению спикера Совета Федерации, должны быть экономически обоснованы.
 
"Как региональные, так и местные органы власти должны иметь функцию и право контроля за деятельностью энергетических компаний и их прозрачностью", - отметила Матвиенко.