Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

ЖКХ

Воронежцам предъявили счет за горячую воду, которой они не пользовались


Жители Воронежа получили квитанции на оплату коммунальных услуг за июнь, в которых предъявлен счет за горячую воду, хотя во многих домах города полтора месяца ее не было.

Свыше 400 домов в конце мая были отключены от подачи горячей воды. В конце июня на погашение задолженностей МКП «Воронежтеплосеть» городские власти выделили кредит, который составил 250 миллионов рублей. Это дало возможность отчасти разрешить ситуацию.

Но, что касается работы, направленной на решение проблем других поставщиков тепла, таких как  ООО "СИТЭП", "ВоронежТеплоЭнергоСистемы", "Теплостанция", "Теплоэнергоснаб", "АтомТеплоЭлектроСеть", "Котельная ДСК", федеральное государственное унитарное предприятие "НИИЛГиС", то здесь городские власти отмалчиваются – сообщает информационное агентство «REGNUM». Долги данных организаций составляют значительную  часть задолженности города перед ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж".

Страдают в сложившейся ситуации простые граждане, которые исправно оплачивают коммунальные услуги. В связи с накопившимися долгами, к которым они не причастны, их дома отключили от подачи горячей воды. Таким образом, эти люди стали жертвой споров хозяйственного характера. Теперь же им предъявляют счет за услугу, которая фактически не оказывалась.


В соответствии с квитанцией одного из жильца, ему необходимо заплатить за горячую воду свыше 400 рублей, хотя ею он не пользовался. Более того, ТСЖ думает, что за прошедший месяц жилец вылил примерно 3,5 тонны горячей воды, что составляет около 20 ванн кипятка.


В квитанции другой жительницы, дом которой обслуживается тем же ТСЖ, добавлен показатель объема потребления по квартирному счетчику горячей воды, хотя она в квартире отсутствовала. А вот по мнению представителей ТСЖ, жители этой однокомнатной квартиры израсходовали горячей воды на сумму 706 рублей.


Как стало известно 36on.ru Воронеж, в квитанции присутствует строчка "Электроэнергия МОП". МОП - места общего пользования. И это несмотря на то, что в апреле 2011 года воронежский суд постановил признать незаконным взимание платы с жителей многоквартирных домов за освещение мест общего пользования и придомовой территории. Видимо, решение суда для ТСЖ ничего не значит.

"Воронежская коммунальная палата" заявила, что причина возникновения кассового разрыва - "оплата энергоресурсов на отопительный сезон в течение всего календарного года". Эта плата осуществляется в соответствии с постановлением главы городского округа город Воронеж №1611 от 16.12.2008 года. "В итоге во время отопительного сезона ресурсоснабжающая организация (РСО) выставляет УК документы на оплату всего объема поставленных ресурсов, а население по квитанциям оплачивает лишь половину. Вследствие этого, к концу отопительного сезона у УК перед РСО возникает долг, который возможно погасить только к началу следующего отопительного сезона" - говорится в заявлении ВКП.

Но в таких случаях строка "Отопление" в квитанциях, которые приходят летом, отсутствует, а в зимних наоборот. Это говорит о том, что жильцы платят за данные услуги только в отопительный сезон, и никакого "кассового разрыва" в отношении этих домов быть не может.

Представители Коммунальной палаты пояснили: "Такая ситуация возможна в тех домах, где протоколом решения собрания собственников жилья жители захотели платить исключительно в отопительный сезон. Что касается жилого фонда, который обслуживают УК, входящие в ВКП (лишь о нем мы можем говорить), основная масса домов, около 70%, платит все 12 месяцев".

Это получается, что руководители ТСЖ города, которые не имеют отношение к ВКП, часто просто прикрываются чужой проблемой и рассказывают своим жильцам о той ситуации, в которую попали не они, а их соседи.

Если судить по словам воронежцев, которые стали заложниками сложившейся ситуации, то и в прошлом году они сталкивались с аналогичными поборами, когда предъявлялся счет за не оказанную услугу. Тогда, горячая вода в домах отсутствовала примерно в течение трех месяцев в связи с долгами коммунальщиков перед поставщиками. В квитанциях же счет за горячую воду предъявлялся исправно. Жильцы пытались найти ответ в коммунальных службах, добиться защиты в прокуратуре Центрального района города Воронежа, но тщетно.

Источник: ИА REGNUM