Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

ЖКХ

Крупное коммунальное ЧП произошло в Воронеже


Крупнейшее за последнее время коммунальное чрезвычайное происшествие случилось в Воронеже.

ООО «РВК Воронеж» является структурой «Росводоканала». Ею был допущен прорыв водопровода, который питает почти половину Воронежа, сообщает abireg.ru.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 1 июля 2012 года прорвался магистральный водопровод, в результате чего 345 000 жителей Воронежа были вынуждены обходиться без воды. Сразу в трех районах была прекращена подача воды: Коминтерновском, Советском, Ленинском. Случившаяся авария совпала с подходившими к концу профилактическими работами на водонапорных станциях. В связи с их проведением в Коминтерновском, Советском, Ленинском районах отсутствовало водоснабжение два дня. Из-за порыва водопровода жителям без воды пришлось обходиться три дня.

Ликвидировали аварию почти сутки. 2 июля к 2:30 подачу воды полностью возобновили.


Жители Воронежа были возмущены поведением представителей РВК-Воронеж, которые «сняли трубки и не разъясняли жителям, что произошло».

Отметим, что «Росводоканал» управляет водопроводной системой Воронежа только один месяц. 1 июня «Росводоканал» за 780 миллионов рублей взял в управление на 30 лет активы МУП «Водоканал Воронежа» и МП «Воронежводоканал», стоимость которых составляет примерно 5 миллиардов рублей.

До этого «Росводоканал» осуществлял свою деятельность в Калужской области, где он был обвинен в развале водоснабжения и выгнан из региона. Бывший депутат законодательного собрания области Сергей Фадеев пояснил, что проблемы с водой в Калуге начались с того момента, когда губернатор Калужской области Артамонов отдал городские сети в аренду «Росводоканалу», представители которого обещали провести модернизацию сетей.

Путем больших усилий, обращений к Путину, договор с «Росводоканалом» все-таки был расторгнут. Калужская область выкупила ООО «Калужский областной водоканал» у «Росводоканала» за огромную сумму денег. Однако проблемы остались. Происходили плановые отключения воды, аварии.

Генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман объяснил ситуацию с ООО «Калужский областной водоканал» тем, что администрация области ожидала слишком больших результатов от инвестиционной деятельности предприятия. В интервью журналу «Вода Magazine» Михаил Шнейдерман пояснил: «В результате к проблеме 80% технической и технологической изношенности инфраструктуры добавилось перекрестное финансирование при условии необоснованно низкого тарифа. Не были сбалансированы приоритеты в принятой на 2006-2007 годы инвестиционной программе, осуществлялось подключение новых технологических центров  при нулевом финансировании на развитие существующей инфраструктуры».

С июня 2008 по август 2011 года Михаил Шнейдерман занимал должность генерального директора оскандалившейся в Черноземье шведской компании «Агро-инвест», работа которой характеризовалась большими убытками.