Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

ЖКХ 7446

Городские власти пообещали, что Придонской без воды не останется

some alt text
Насосная станция второго подъема, расположенная на улице Латненская, 3 в Придонском, свою работу не прекратит. В этом редакцию 36on.ru заверили в департаменте ЖКХ.
 
По данным ведомства, эти вопросы обговаривались на совещании мэрии, которое прошло еще 30 января.
 
― Было поручено провести работу по заключению договорных отношений ООО «Аква-Дон» с ООО «РВК-Воронеж» с целью включения затрат на оплату потребляемой электрической энергии станции второго подъема в тариф ООО «РВК-Воронеж», а также указано на недопустимость нарушений подачи водоснабжения потребителям микрорайона Придонской Советского района городского округа город Воронеж и необходимость разработки комплекса мер по обеспечению нормативного водоснабжения в случае возникновения внештатных ситуаций, ― говорится в официальном ответе департамента ЖКХ на запрос редакции 36on.ru.
 
Мы также направляли запрос в управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области. Там нам подтвердили, что тариф на транспортировку воды пока не установлен в связи с отсутствием некоторых необходимых документов.
 
― Деятельность по транспортировке воды, подлежащая государственному регулированию, предполагает использование водопроводных (канализационных) сетей. Обществом к заявлению об установлении тарифов не представлены копии правоустанавливающих документов (копии гражданско-правовых договоров, концессионных соглашений), подтверждающих право собственности, иное законное основание для владения, пользования и распоряжения в отношении объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, земельных участков), используемых для осуществления регулируемой деятельности. Представленные обществом документы и материалы свидетельствуют об осуществлении обществом деятельности по подкачке воды для целей холодного водоснабжения потребителей, что не является согласно действующему законодательству регулируемым видом деятельности. Указанные услуги регулируются гражданским законодательством посредством договорных отношений при заключении договоров возмездного оказания услуг, ― сообщили в управлении по государственному регулированию тарифов.
 
С «РВК-Воронеж» предпринимателю Станиславу Соколову договориться не удалось из-за того, что организации «не сошлись в цене»: предложенная цена за кубометр воды, по подсчетам Станислава Соколова, не покрывала и двух третей расходов на содержание станции. В управлении по регулированию тарифов нам пояснили, что «единого» тарифа не существует, поэтому в расчет должны приниматься те затраты, которые предприниматель тратит на обслуживание объекта.
 
― Размер тарифов зависит от затрат организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности,  на содержание, эксплуатацию и ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, от количества потребителей, пользующихся коммунальными услугами и других факторов. Размер тарифов, устанавливаемых для регулируемых организаций, различен по муниципальным образованиям Воронежской области и зависит от ряда факторов: объемов реализации коммунальных услуг (обратно-пропорциональная зависимость – чем больше объем реализации услуг, тем меньше размер тарифа), уровня энергоемкости установленного оборудования, степени изношенности сетей и оборудования, что влияет на расходы, необходимые для поддержания систем коммунальной инфраструктуры в рабочем состоянии; наличия собственных источников добычи воды или использованием покупной воды, а также особенностей технологического процесса производства и транспортировки коммунальных услуг каждой конкретной ресурсоснабжающей организации. Таким образом, у каждой регулируемой организации ценообразующие факторы разные и тарифы на регулируемые товары (услуги) не могут быть утверждены в одинаковых размерах для организаций, осуществляющих аналогичные виды деятельности. <...> При рассмотрении производственной программы регулируемой организации орган регулирования проводит анализ экономической обоснованности расходов по отдельным статьям (группам расходов) и обоснованности расчета объема отпуска товаров, работ, услуг. Необходимая валовая выручка регулируемой организации определяется как сумма планируемых на очередной период регулирования расходов, в том числе ремонтных расходов, включая расходы на текущий и капитальный ремонт, ― говорится в официальном ответе ведомства.
 
Также редакцию 36on.ru заверили, что все те личные средства, которые сейчас тратит предприниматель на содержание станции, будут возмещены.
 
― О готовности ООО «РВК-Воронеж» (гарантирующая организация) компенсировать ООО «Аква-Дон» затраты по электроэнергии после предоставления обосновывающих документов свидетельствует письмо гарантирующей организации исх. от 06.02.2015 г. №1703/15/1941 и протокол рабочего совещания, проведенного у руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области  30.01.2015 г., ― подтвердили в управлении по государственному регулированию тарифов
 
Мы попросили прокомментировать ситуацию и руководство «РВК-Воронеж», однако ответ был очень краток и «содержателен».
 
― Все обозначенные в вашем запросе вопросы урегулированы законодательством о водоснабжении и водоотведении, ― говорится в тексте официального ответа.
 
13 февраля в мэрии прошло очередное совещание по вопросу насосной станции в Придонском. Несмотря на обещания властей «урегулировать» конфликт, Станислав Соколов встречей остался не очень доволен.
 
― «РВК-Воронеж» отказался от каких-либо договорных отношений с ООО «Аква-Дон», ― резюмировал предприниматель.
 
Напомним, насосная станция второго подъема на улице Латненская, 3, обеспечивает водой жителей многоэтажек в Придонском, а также предприятия в промзоне. Сейчас обслуживание станции взяла на себя ООО «Аква-Дон». Фактически уже полгода предприниматель Станислав Соколов вынужден содержать объект за свой счет: пока ему не удалось договориться о тарифе транспортировки воды с «РВК-Воронеж». За это время «Аква-Дон» уже задолжал «Воронежской энергосбытовой компании» около одного миллиона рублей. Из-за этого функционирование насосной станции могло быть приостановлено.