Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

ЖКХ

В Воронеже отметили день работника жилищно-коммунального хозяйства

Вице-мэр поздравил и вручил награды лучшим работникам жилищно-коммунальной сферы.

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие приуроченное Дню работников ЖКХ. На церемонии присутствовали сотрудники департамента городского хозяйства, жилищно-коммунальных управлений, воронежского водоканала, предприятий тепло- и энергоснабжения, комбинатов благоустройства и профсоюзные деятели. От имени главы города Сергея Колиуха с официальной поздравительной речью выступил его первый заместитель и директор департамента городского хозяйства Сергей Крючков. Он упомянул об истории праздника, отметив, что официально в России он существует с 1988 года, хотя различные торжества посвященные чествованию работников ЖКХ проходили с 1966. Также руководитель рассказал о проблемности и значимости этой сферы в жизни города, отметил труд ее работников, несмотря на все сложности с которыми им приходится сталкиваться. Среди заслуг коммунальщиков - бесперебойный зимний отопительный сезон, досрочная подготовка к весеннему благоустройству города. В адрес труженников прозвучали теплые слова с пожеланиями наименьшего количества проблем в процессе работы и достойной оценки труда со стороны граждан.

Сергей Александрович также рассказал о положении дел в курируемом им направлении деятельности. Деятельность в сфере ЖКХ постоянно оптимизируется - с нового года все хозяйственные структуры перешли на программы целевого финансирования. Всего таких программ разработано 16, но администрацией города пока утверждены только 4. Были расставлены и приоритеты в работе коммунальных служб - в первую очередь это стабильное обеспечение города электричеством, отоплением, водой, а также благоустройство дворов, улиц, парков и скверов.

В продолжении торжественной встречи лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства были вручены правительственные награды Министерства Регионального развития РФ. Знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" были награждены 5 человек, еще 15 получили получили грамоты от Министерства Регионального развития, 50 труженникам вручены грамоты и благодарственные письма от администрации города и мэра .