Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

ЖКХ

Росприроднадзор потребовал от ЛОС через суд еще 5,9 млрд рублей

some alt text
В Арбитражный суд Воронежской области поступило заявление от Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Ведомство вновь выступило с претензией к Левобережным очистным сооружениям.

Представители надзорного ведомства подали иск к предприятию в связи с ущербом, нанесенным Воронежскому водохранилищу. Он оценивается почти в 5,9 млрд рублей.

Ранее арбитраж вынес решение о взыскании с ЛОС 725,7 миллиона рублей за загрязнение водоема – в определенный период 2020 года организация сбрасывала в водохранилище более 60 тысяч кубометров сточных вод ежедневно. Выплатить ущерб предприятие должно было еще весной 2021 года, однако этого не произошло. В сентябре ответчики начали оспаривать решение суда.

В конце июня 2022 года Росприроднадзор потребовал от ЛОС выплатить 5,9 млрд рублей за ущерб водохранилищу в добровольном порядке. В случае отказа ведомство пригрозило подать на организацию в суд.

В феврале после двух неудачных апелляций очистные сооружения обязали выплатить 7,8 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду в 2018 году.

Сейчас развитием предприятия занимается «РВК-Воронеж». Оно было передано водоканалу в рамках концессионного соглашения на 49 лет, после того как мэрия выкупила его у прежнего собственника. В реконструкцию ЛОС инвестор планирует вложить 15,4 млрд рублей.
 
Фото на главной – Pixabay.