Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Преференциальные территории

Новые резиденты ОЭЗ «Центр»: «Воронежский комбинат теплоизоляционных материалов»

some alt text
2021 год стал нелегким для ведения бизнеса, тем более рискованно было начинать новые проекты. Однако гарантии и льготы, которые предоставляют резидентам преференциальных территорий воронежские власти, придали уверенности инвесторам в завтрашнем дне, поэтому они решились на важный шаг.
 
В новый пандемийный год резидентами особой экономической зоны «Центр» стали три предприятия. Весной были анонсированы планы по вступлению в проект местного завода «АгроТехМаш». Затем о своем желании присоединиться к ОЭЗ заявил белгородский предприниматель Олег Изотов. В середине ноября глава региона Александр Гусев согласовал размещение ООО «Воронежский комбинат теплоизоляционных материалов».
 
 
Здесь компания планирует наладить изготовление продукции из экологически чистого базальтового волокна – до 70 тысяч тонн в год. Это будут минераловатные изделия и материалы для обустройства пожаро-, тепло- и звукоизоляции.
 
Ожидается, что в развитие промышленности воронежского региона предприятие вложит около 4,4 миллиарда рублей. По итогу реализации проекта, или к маю 2023 года, в области появится порядка 200 новых рабочих мест. Производственные мощности расположатся на участке в 20 га. 
 
 
Помимо хорошей логистики и большого кадрового потенциала, новый резидент отметил довольно выгодные предложения для тех, кто хочет разместить свое предприятие в ОЭЗ «Центр». Власти пообещали оказать всю возможную поддержку, чтобы создать наиболее комфортные условия ведения бизнеса в нашем регионе, в том числе в рамках проекта «Новая индустриализация», который был инициирован губернатором Воронежской области в 2020 году.
 
Отметим, что в нынешний коронавирусный год еще одним участником особой экономической зоны стало ООО «Русская олива». Общее число реализующихся здесь инвестпроектов достигло восьми. Ранее к промышленной площадке с особым экономическим режимом присоединились НПО «Перфоград», «Резидент», «Синоквант», «Бали» и ИК «Масловский».
 
Фото – ВИнКО.