Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Власть

КПРФ выступает за развитие Воронежа целиком

В окраинных микрорайонах Воронежа прошли отчетные встречи с представителями КПРФ – депутатами областной и городской Думы.
 
Окраины
 
29 апреля воронежские депутаты-коммунисты провели две встречи с жителями Воронежа. Первая прошла в Краснолесном, другая – в Шилово. Выбор этих микрорайонов неслучаен: в этом году традиционный для КПРФ формат депутатских отчетов перед жителями Воронежа несет ещё и организационный характер – формируется Совет городских окраин.
 
Для чего необходим такой совет — объяснил депутат-коммунист Воронежской городской Думы Владимир Калинин на народном собрании в Шилово:
 
– Программы социального развития областного центра из года в год переписываются без учета вхождения в состав города окраин. В результате жизнь в Масловке, Шилово и других микрорайонах на окраинах не только не улучшается, но даже ухудшается. Например, в результате работы технопарка «Масловский» ухудшилась экологическая обстановка. Что же теперь, все отдаленные городские территории превращать в свалки? В настоящее время на городские нужды тратится порядка 15 миллиардов. На эти деньги можно содержать в порядке только центр Воронежа, а об окраинах незаслуженно забывают.
 
«Так жили до революции»
 
Депутат Воронежской областной Думы, первый секретарь воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков затронул масштабные темы:
 
– Российское правительство всегда поддерживает богатых — так жили до революции. Одно из достижений советской власти — это внедрение идеи заботы о каждом гражданине. Если это правило не соблюдается — все мы можем увидеть, к чему это приводит на примере Украины. Между тем в России и Воронежской области видны те же негативные тенденции. В первых созывах в Воронежской областной думы были и рядовые врачи, преподаватели. Сейчас — одни богачи, которые принимают решения в интересах богачей. Мы хотим донести простую мысль: политика в России — неправильная. Убери сейчас нефтяную и газовую иглы — и страна рухнет.
 
Есть достижения
 
КПРФ представлена в Воронежской областной Думе только 5 депутатами из 56. По пальцам можно пересчитать и коммунистов городской Думе. Однако, даже при таком перевесе в сторону партии власти достижения есть. Депутат-коммунист, кандидат на пост губернатора Воронежской области Константин Ашифин:
 
– Мы привыкли общаться с людьми напрямую, не с высоких трибун. За последнее время мы провели более 20 таких встреч по всем районам. И готовы отчитаться о своей деятельности, рассказать, какие есть достижения и над чем мы работаем в настоящее время.
 
Владимир Калинин:
 
– Мы добились выделения 6 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в «Зареченском», от отсутствия которых страдают жители Масловки. Масловцы платят сейчас по 18 рублей за воду, которая даже по документам непригодна для питья.
 
Константин Ашифин:
 
– Воронежская область должна была стать одним из регионов, в которых проводится эксперимент по «энергопайкам»: это когда в рамках определенной нормы вы платили одни деньги, а при ее превышении — в разы больше. Мы убедили губернатора не вступать в эту программу.
 
Мы выступили против введения тарифа в 6 рублей 20 копеек с квадратного метра за ремонт. Так как непонятно — на что будут тратиться эти деньги, в каком порядке ремонт будет проводиться. В результате принятие этого решения отложили. Ведь даже в куда более богатом Санкт-Петербурге этот показатель равен 2,5 рублям.
 
Еще одна небольшая победа — к дачному сезону добились возвращения 20 пригородных электричек.
 
Сергей Рудаков:
 
– Мы 11 раз предлагали принять в Воронежской области законопроект о «детях войны». Сегодня этот документ мы внесли на обсуждение в Областной Думе. Сразу начались «торги» – кому и сколько надо доплачивать.