О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Власть

День выборов в Воронеже "обрадовал" низкой явкой

 
В самый разгар выборов мэра сезона 2013, Константин Ашифин и Галина Кудрявцева поделились собственными наблюдениями и выводами о ходе избирательной компании.
 
 
- Самое главное чего мы добились - это донесли до избирателей свою позицию - видение, о том, каким должен быть город и то, что мы идем единой командой, в которой есть профессионалы, готовые брать управление мегаполисами. Мы донесли до избирателя понимание того как должны развиваться города. Подняли такой спектр вопросов, который до этой избирательной компании никем не поднимался. Например, ситуацию с бюджетом - его можно развивать, но для этого прежде всего нужны ресурсы. Та ситуация, в которой сегодня находятся города-«миллионники» не устраивает ни жителей этих городов, ни регионы, ни саму страну. Потому что они должны выступать локомотивами развития экономики и двигать Россию только вперед! - Пояснил 36on.ru в собственном штабе Константин Ашифин, - мне кажется, что нами была поднята довольно высокая планка масштаба обсуждаемых вопросов.
- Мы пошли в интернет-пространство для того чтобы вызвать интерес к выборам у молодежи и у людей критически воспринимающих ситуацию, - устало улыбнулся «красный хипстер». - Это мы сделали чтобы разбудить интерес у общества к выборам, как к элементу формирования власти. Добиться понимания у молодежи, что от них зависит ситуация в городе, поэтому нечестно и неправильно дистанцироваться от этого.
 
Озвучив позитивные моменты работы своего штаба, Ашифин перешел к перечислению негативных эпизодов хода компании:
- Конечно, на этих выборах был использован административный ресурс - это неприятно. К тому же, у многих кандидатов был ограничен доступ к СМИ, поэтому нам было сложно пошире донести свое понимание ситуации, цели и свое видение. Мы очень разочаровались, когда были отменены дебаты. Считаем, что избиратели должны были быть полностью осведомлены о кандидатах, чтобы с более глубоким пониманием проанализировать ситуацию.
 
У Галины Кудрявцевой было немного другое видение народного голосования. Кандидат от «Альянса зеленых» пришла на выборы со своей совершеннолетней внучкой, которая 8 сентября отдавала свой голос впервые в жизни. 
- В честных выборах у меня выиграть нельзя. Все в руках народа. Если не стану мэром, то ничего не потеряю - останусь, как и прежде депутатом Воронежской городской думы. Кто бы ни победил, с выбором народа надо считаться - жить по закону, на то она и представительная власть, - заявила 36on.ru Галина Кудрявцева.
 
Особенностями избирательной кампании она назвала отказ партии «Единая Россия» выдвигать кандидата от своего имени и открытую поддержку Александра Гусева Алексеем Гордеевым.
 
- Впервые представители власти отказались от своей партии, и даже сами члены партии, агитируя за своего кандидата не делают вывески «Единая Россия» ни на билбордах, ни на листовках. Сегодня получается, что власть понимает, что «Единая Россия» - это уже изжившая себя политическая власть. А это значит, что все ее члены скоро разбегутся в разные стороны.
 
Свой второй аргумент Кудрявцева пояснила репликой:
- Никогда губернатор Воронежской области так в открытую не агитировал за своего кандидата. Никогда ни один губернатор не позволял себе вывешивать на билбордах своих фотографий рядом с кандидатом. Для чего в таком случае наша Конституция? Для чего вообще тогда эти выборы? Это недопустимо. Нельзя! Даже совершая правонарушения не надо делать хорошую мину при плохой игре.
 
Заметим, что в день выборов, 8 сентября, плакаты с предвыборной агитацией висели по всему городу.
 
- Вчера я обратилась в избирательную комиссию, где мне объяснили, что билборды и вся наглядная агитация теперь может висеть даже в день голосования, но если она находится на расстоянии не ближе 50 метров от избирательного участка. Раньше этого было нельзя, а сегодня это называется «выжимаем до последнего». Это незаконно, - такими словами прокомментировала ситуацию Галина Кудрявцева.