Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Промышленность 4147

Семинар об успешном запуске бизнеса прошёл в воронежском центре «Мой бизнес»

some alt text
10 августа на базе Центра «Мой бизнес» прошёл семинар Дениса Пименова «Как начать свой бизнес», в нём приняли участие более 30 человек. 
 
 
Начался семинар с выступления представителя Центрального Банка РФ, который рассказал будущим предпринимателям о том, как правильно выбрать банк для открытия счета и на какие параметры стоит обращать внимание. Сегодня мы видим много рекламных предложений, но какому из них стоит отдать предпочтение и на какие параметры смотреть?  С этими вопросами участники семинара и разобрались в первую очередь. 
 
Далее, как и было заявлено, продолжил бизнес-консультант Денис Пименов. Он начал с самых азов - с визуального осмысления слова «Бизнес». Большинство участников мыслят абсолютно верно, представляя правильные ассоциации, что и подтвердил Денис. По его словам, успешный проект призван решать конкретную проблему, именно в этом случае вероятность успеха высока.  Ещё важным аспектом по словам консультанта является позитивный настрой и удовольствие. Бизнес, в идеале, должен быть любимым делом, от занятия которым предприниматель получает истинное удовольствие, реализуя сразу несколько потребностей, в том числе материальную и самореализации. 
 
– В первую очередь это должно быть ваше дело «по душе», вам должно нравится заниматься именно этим, иначе точно ничего не получится. Знаю много примеров, когда ребята пытались выбрать сферу своего бизнеса по параметру – это сейчас в тренде и там можно заработать. Но очень быстро они буквально «сдувались», поскольку не получали удовольствия от того, чем занимались. И наоборот, когда у стартаперов горели глаза от того, что они делали, когда это становилось не просто работой, а одновременно и хобби, и частью жизни, они находили оптимальные варианты монетизации и бизнес начинал приносить достойную прибыль, – поделился опытом Денис. 
 
Участники семинара получили пошаговое руководство по открытию бизнеса, начиная с поиска бизнес-идеи до её реализации и вариантов монетизации, заканчивая рассмотрением вариантов выбора юридической формы собственности, учитывая сферу деятельности и предполагаемые обороты денежных средств. 
Денис также приводил много примеров, с которыми он сталкивался в качестве консультанта, демонстрируя различные ошибки, которые совершали собственники и указывая на лайфхаки, благодаря которым можно отлично облегчить себе жизнь. 
 
Поскольку Денис Пименов также является мотивационным тренером, участники получили заряд эмоций и энергии для дальнейших свершений, а многие из них ушли с твердой готовностью сделать первый шаг в открытии собственного дела!
 
Также присутствующие назвали основные мифы, которые у них ассоциируются с ведением бизнеса, причем большая часть из них совпала с теми, которые называют и в других городах России. Чаще всего лидируют следующие: «В России сложно заниматься бизнесом», «Все уже придумано и свободных рыночных ниш не осталось», «Женщина не может заниматься бизнесом», «Слишком много рисков» и другие. В результате совместных обсуждений участники развеяли эти мифы и остановились на основных пунктах, на которые нужно обратить внимание при открытии бизнеса. 
 
Раньше действительно требовалось много сил, времени и денег, на изучение рыночной ниши, а сейчас имеется огромное количество инструментов, позволяющих это сделать практически бесплатно и с минимальными временными затратами. Денис также рассказал об этих инструментах, поэтому будущие предприниматели могут прямо сейчас начать ими пользоваться. 
 
– Тренинг прошёл динамично и увлекательно. Мне очень понравилось, что было много реальных примеров того, как придумывался и запускался бизнес, с какими ситуациями сталкивался предприниматель, причём на примере российских и даже воронежских компаний. 
 
Хотелось бы добавить в слайд-шоу больше информативных схем, маркетинговых фишек и ссылок на бизнес-литературу, но у нас было очень мало времени. Для меня очень полезным был разбор стереотипов и предупреждений, которые мешают начать своё дело. 
 
В целом, после тренинга я ощутила большое воодушевление и эмоциональный подъём и появилось желание уже реально за что-нибудь взяться, – поделилась после семинара одна из его участниц Ольга Цветкова. 
 
Мнение Ольги разделила и другая участница, Юлия Власова: «Тренинг очень понравился. Особенно ведущий Денис, его харизма и подача материала. Жаль, что не хватило времени. По итогу семинара действительно появились мысли начать свое дело», – рассказала она.  
 
Напомним, что у Дениса достаточно большой опыт работы в качестве наёмного менеджера как в России, так и за рубежом. Он работал как с коммерческими, так и государственными компаниями, возглавляя большинство из них. Он занимался научной деятельностью и имеет ученую степень кандидата наук. Также у Дениса есть опыт основания собственного агентства бизнес-консалтинга и работы в нем в качестве коммерческого директора. Выступая экспертом в различных бизнес-инкубаторах, конкурсах и проектах, и, создав собственный образовательный курс по бизнесу и предпринимательству, Денис отлично оперирует актуальными примерами успешных бизнесов, а также ошибками, которые совершали предприниматели. 
 
– Вообще я достаточно скептически отношусь к подобным мероприятиям, но давно хотел побывать на тренинге Дениса Пименова, поскольку многие очень его рекомендовали, а Денис не так часто проводит мероприятия в Воронеже, – поделился известный воронежский телеведущий Иван Грищук. – Вообще темой бизнеса я интересуюсь давно, поэтому имею достаточно большой объём знаний, а на семинаре мне как раз удалось их отлично систематизировать и получить заряд и мотивацию на то, чтобы сделать первый шаг. Денис рассказывал интересные кейсы, демонстрирующие, что иногда нужно брать и делать. Материал был достаточно глубокий, про некоторые вещи услышал впервые и уверен, что они помогут мне в начале и ведении собственного бизнес-проекта. Понял, что работа с Денисом в качестве ментора будет полезна всем. Часто так кажется, что ты уже всё знаешь, но тут приходит специалист и говорит о своём взгляде извне. Жаль, что у нас было так мало времени, хотелось и дальше слушать спикера, – резюмировал Иван.   
 
После окончания семинара многие участники не хотели расходиться, обсуждая полученные знания и собственный опыт, в итоге многие из них обменялись контактами и рассказали о своих профессиональных компетенциях, в рамках которых они могут быть полезны друг другу. Такой «нетворкинг» стал для всех отличным бонусом. 
 
Такой семинар стал возможен благодаря центру «Мой Бизнес» в Воронеже, который и выступил его организатором. Центр «Мой бизнес» — это единая площадка, объединяющая инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Здесь постоянно проходят крайне полезные мероприятия для представителей малого и среднего бизнеса, или как в данном случае – начинающих предпринимателей. Тут можно получить ряд консультаций, узнать о возможных мерах поддержки государством и другими фондами, в том числе и финансовой. В центре помогут и с регистрацией юридического лица и многими другими аспектами ведения бизнеса. Если вам интересна тема частного предпринимательства, рекомендуем подписаться на центр «Мой Бизнес» в социальных сетях или следить за новостями на их сайте. Благодаря Центру вы можете совершенно бесплатно посещать и другие мероприятия, направленные на поддержку и развитие бизнеса с участием ведущих экспертов и специалистов нашей страны. 
 
Фото – «Мой бизнес»