Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Деньги 4043

Воронежская «мама-предприниматель» получила грант в 100 000 рублей

some alt text
В течение пяти дней участницы проекта в Воронеже участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. 
 

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 36 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. В числе представленных проектов помимо достаточно традиционных «женских» бизнесов (детский сад, имидж-консультант, мастерская декора, шоурум детской одежды, кондитерская) были проекты необычные (книжный коробочный сервис, театр кукол, производство и продажа козьего молока, дискуссионный клуб английского языка) и социально-значимые (досуг для людей в возрасте 70 плюс, консультационный центр для мам детей-инвалидов, дополнительное профессиональное медицинское образование, центр коррекции для детей, коворкинг для мам, производство контейнеров для раздельного сбора мусора). Все эксперты отмечали более высокий по сравнению с прошлыми программами уровень подготовки и мотивации участниц. Проекты оценивались по нескольким критериям, в частности, важны были оригинальность идеи и оценка ее с финансовой точки зрения, полезность и социальная значимость для региона. 
 

Защита проектов состоялась 19 октября в конференц-зале отеля Mercure. В конкурсное жюри вошли представители организаторов: Анна Сошинская (президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее»), Елена Карпович (управляющий ОО "Воронежский", территориальный директор ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Воронеже), Константин Корнев (директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области), Татьяна Шкред (исполнительный директор ВОО общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»), Оксана Зорникова (заместитель директора Фонда развития предпринимательства Воронежской области), бизнес-тренеры программы «Мама-предприниматель» в Воронеже Ольга Офицерова и Анна Киреева, а также известные предприниматели города.
 

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Екатерины Черновой, инженера ПТО, мамы полуторагодовалого малыша. Екатерина получила грант в размере 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее», который поможет в воплощении бизнес-идеи: ее столярное производство будет выпускать красивые, безопасные и экологичные наборы посуды для сладких столов (кенди-баров). Банк УРАЛСИБ предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность бесплатного открытия расчетного счета, 3 месяца обслуживания и возможность продолжить обучение в проекте «Университет бизнеса» УРАЛСИБ.
 

Екатерина Чернова, победительница конкурса бизнес-проектов, так говорит об участии в проекте:
 
«Я занималась столярным мастерством и понимала, что мне нравится работать с деревом. Казалось, я нашла продукт, который будет приносить прибыль. Но знания, которые я получила в первые три дня проекта, помогли мне понять, что эта ниша не будет работать. Я продолжила поиск идеи. Нашла проект, который буду реализовывать, проанализировала рынок, составила бизнес-план и смогла убедить экспертное жюри в его перспективности. «Мама-предприниматель» - это невероятная мотивация идти дальше! Мир не ограничивается четырьмя стенами, ребенком и мужем. Есть я как женщина, как личность, которая хочет и может развиваться. Я благодарна своей семье за поддержку, Анне Сошинской и благотворительному фонду - за доверие, а моим бизнес-тренерам - за этот колоссальный опыт, который, уверена, поможет структурировать мой бизнес!»

«Воронеж – сороковой город по счету в огромной федеральной программе обучения молодых женщин предпринимательству. Участницы выступили с достаточно сильными проектами. В Воронеже мамы представили несколько идей, которые я еще не встречала за 5 лет работы в программе. «Мама-предприниматель» - проект тренинговый, но не совсем обычный. Он теплый, человеческий и затрагивает эмоциональные струны. Я верю, что таким он и останется!» - Сказала на церемонии награждения Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Анна также дала всем участницам важный совет: «Независимо от того, получили вы грант или нет, нужно гордиться собой и продолжать то, что вы начали. Когда вы отдохнете после обучения, первым делом все как следует просчитайте. Живет ваш бизнес или нет, зависит от того, как вы считаете. Чтобы разобраться в этом вопросе можно обратиться в инфраструктуры поддержки предпринимательства. Здесь вам точно помогут. Ищите себе наставника. Я уверена, что это необходимо!»

«Чем эта образовательная программа отличается от других? Здесь очень сильный психологический аспект. Как совместить работу, дом, семью, себя? Мы столкнулись с тем, что не всех участниц поддерживали семьи. Для девчонок сложно было сделать этот шаг, принять свое решение. Быть не просто «за мужем», а встать рядом, стать партнером! Финансовая независимость дает женщине права голоса и выбора. Это другой уровень взаимоуважения и коммуникации», - подчеркнула Анна Киреева, бизнес-тренер проекта «Мама-предприниматель» в Воронеже, бизнес-тренер Корпорации МСП.
 

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Воронеже проект проходит также при поддержке Центра поддержки предпринимательства и Фонда развития предпринимательства Воронежской области.
В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Якутии.