Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Деньги

Премией имени Столля наградят лучшего предпринимателя в Воронеже

some alt text
Вручение премии, которая призвана поддержать воронежский социально ответственный бизнес, приурочено к 26 мая, Всероссийскому дню предпринимателя. По замыслу организаторов, такая награда должна стимулировать воронежских «столлей» заниматься благотворительностью и развивать регион. Имена участников, претендующих на один миллион рублей, будут держатся в секрете до момента объявления победителя.
 
― Наша цель ― показать власти, что бизнес важен для общества. И чем лучше живет бизнес, тем лучше живет регион и его жители, ― пояснил Анатолий Шмыгалев, представитель оргкомитета «Премии Столля ― 2015».
 
Стать участником можно было двумя способами. Первый ― лично подать заявку. Таких «самовыдвиженцев» всего 14, по последним данным организаторов, причем интерес проявили жители как Воронежа, так и области. Кстати, для чистоты эксперимента номинантами не могут стать члены гражданского собрания «Лидер», учредителя премии. Второй способ ― быть избранным муниципалитетом. Так, оргкомитет разработал систему критериев, по которому главы районов должны были выбрать одного предпринимателя, чей бизнес, по их мнению, наиболее благоприятно влияет на развитие региона.
 
Премию учредили в честь «дворянина-механика» Вильгельма Столля. Как пояснила краевед Ольга Рудева, он известен в Воронеже не только и не столько как успешный предприниматель рубежа 19-20 веков, но и меценат, открывший училище для незрячих девушек в Графском.
 
В состав жюри премии имени Столля вошли как представители власти, так и общественники. Главным критерием отбора победителей и лауреатов станет важность и значимость проектов, которые собираются реализовывать предприниматели.
 
Победителя объявят в День предпринимателя, 26 мая. Церемония награждения завершит неделю мероприятий, посвященных профессиональному празднику: «бизнес-пикник», экскурсии по «столлевскому» Воронежу, «Своя игра» и другие.