Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Строительство

Многодетные семьи, получившие земельные участки, сохранят право и на соцжилье

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Государственная Дума Российской Федерации во втором и третьем чтениях приняла на днях закон, который сохранит право многодетных российских семей на получение жилья по договору соцнайма, даже после получения бесплатных государственных участков под индивидуальное жилищное строительство.

 
По сообщению информационного агентства "Интерфакс", соответствующие изменения будут внесены в 56 статью Жилищного кодекса Российской Федерации.
 
Портал Lenta.Ru отмечает, что после поправок, инициированных в 2010 году бывшим президентом Дмитрием Медведевым и предусматривающих безвозмездие выделение земли под строительство жилья семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми, многодетные семьи были сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
 
В результате же нового законопроекта, за многодетными российскими семьями восстанавливается право и на жилью, и на земля под строительство жилья.
 
Отметим, что по официальной информации Министерства регионального развития Российской Федерации, на конец 2011 года в нашей стране насчитывалось порядка 127 тысяч многодетных семей, стоящих в очереди на получение социального жилья.