Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Строительство

В облправительстве обсудили сокращение сроков подготовки документов на строительство

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в ходе последнего заседания президиума правительства Воронежской области, госчиновники обсудили тему сокращения сроков подготовки исходно-разрешительных документов на строительство объектов капстроительства.

 
По информации официального портала органов власти Воронежской области, эксперты Воронежского государственного университета провели недавно анализ, результаты которого показали, что из всех муниципалитетов Воронежской области, документация на строительство дольше всего оформляется в городе Воронеже. Причем, МУП "Управление главного архитектора", по мнению экспертов ВГУ, вызывает наибольшее количество нареканий заявителей и застройщиков.
 
Среди главных проблем были, в частности, названы проблемы истребования многочисленных, подчас совершенно лишних, документов, затягивания сроков подготовке строительной документации, а также завышенная ценовая политика. Между тем, как, по мнению экспертов, сокращение сроков подготовки строительных документов, а также упрощение их получения, как раз и являются показателями эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного муниципального самоуправления.
 
В ходе вчерашнего заседания по этой проблеме выступила и замруководителя воронежского департамента архитектуры и строительной политики Марина Ракова.
 
Она, в частности, заявила, что недавно, по поручению губернатора Гордеева, было заключено соглашение о сотрудничестве между облправительством, администрацией города Воронежа и Воронежским государственным университетом. Соглашение, по словам Раковой, как раз и было направлено на выработку мер по совершенствованию эффективности работы органов, отвечающих за оформление разрешительной документации на строительство.
 
Ракова отметила также, что на сегодняшний день в обсуждаемой сфере есть уже и положительные результаты. Так, было заявлено, что по сравнению, например, с 2010 годом сроки подготовки документации на строительство заметно сократились на всех этапах. Если раньше, срок от подачи заявления на предоставления земельного участка до ввода построенного объекта в эксплуатацию составлял от 30 до 63 месяцев, то сегодня аналогичный период составляет от 18 до 44 месяцев.
 
Кроме того, Марина Ракова рассказала о том, что до конца текущего года будет создана возможность подачи строительных документов и заявлений в электронном виде, что, конечно же, должно будет ускорить общий процесс документирования строительных инициатив в Воронеже и Воронежском регионе.
 
Сообщается, что вице-губернатор Воронежского региона Александр Гусев поручил использовать все возможные резервы для дальнейшего сокращения сроков оформления строительной документации.