Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Строительство

Общественная палата РФ опасается очередного срыва "военной" жилищной программы

Как стало известно 36on.ru, члены Общественной палаты Российской Федерации выразили беспокойство по поводу текущей реализации государственной программы обеспечения жильем военнослужащих российской армии.

 
По сообщениям информационного портала Lenta.Ru, глава специальной комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни Александр Каньшин считает, что Министерство обороны в этом году может в очередной раз сорвать выполнение плана президента по обеспечению российских военнослужащих постоянным жильем.
 
Сообщается, что основную озабоченность Каньшина вызвал тот, например, факт, что за недавний период сменилось уже 7 заместителей министров обороны, отвечающих за строительство жилья для военных, а также 5 начальников специальных департаментов, ответственных за жилищные вопросы. Причём, по информации Главной военной прокуратуры РФ, только в течении прошлого 2011 года за различные нарушения при обеспечении жильем военнослужащих было привлечено к ответственности более 700 должностных лиц Министерства обороны РФ.
 
Lenta.Ru цитирует, в частности, слова Александра Каньшина, который заявил, что Минобороны Российской Федерации в позапрошлом году уже сорвало "выполнение поручения президента страны по обеспечению постоянным жильем военнослужащих. Где гарантия, что чиновники Минобороны снова не сорвут поручение президента?"
 
Напомним, что согласно планам Правительства России, обеспечить постоянным жильем всех российских офицеров рассчитывает не позднее 2013 года.