176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Строительство

ВТБ может стать одним из инвесторов строительства жилья в Воронеже

Губернатор Воронежской области провел встречу с руководителями банка ВТБ 24, на которой обсуждались вопросы ипотечного кредитования, помощи малому бизнесу, банковского обслуживания предприятий и перспектив инвестиций в сферу градостроения.

Как сообщают в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, во встрече участвовали глава региона Алексей Гордеев, старший вице-президент ВТБ 24 Вячеслав Грицаенко и управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Дмитрий Черняков.

Вице-президент финансовой организации обозначил интересы банка в сфере ипотечного кредитования, а точнее организация готова содействовать областному правительству в формировании ипотечных программ и предоставлять кредиты компаниям-застройщикам, которые осуществляют строительство нового жилья в рамках государственной программы.

Глава региона в свою очередь предложил банку инвестировать средства в проект по сносу ветхого и аварийного жилья в Воронеже и строительстве на месте старых постороек новых домов. Жители зданий, подлежащих сносу, будут переселены в квртиры с тем же метражом, что был в прежних. Также Гордеев отметил, что таким образом под новое строительство в городе нужно освобождать от старинных домов целые кварталы, где можно было бы помимо жилых домов возводить и здания, где будут размещаться ведомства местных инфраструктур. Область и город готовы оказать содействие банку в плане субсидий и заключить договор о сотрудничестве на несколько лет вперед.

Руководители банка выразили заинтересованность и готовность ВТБ к участию в проекте. Губернатор попросил банк разработать наиболее оптимальные и эффективные варианты по освоению территорий подлежащих реконструкции. Исходя из примерных схем сотрудничества властями и будет принят размер софинансирования строительства.

Ровно год назад между руководством ВТБ 24 и Правительством Воронежской области был подписан договор о сотрудничестве в сфере предоставления населению области банковских услуг. Вице-президент банка Вячеслав Грицаенко сказал, что его финансовой организации удалось наладить выгодную взаимосвязь с представителями малого бизнеса. В областном бюджете на развитие малого предпринимательства предусмотрен специальный фонд.

С целью дальнейшего развитися деятельности банка, представитли ВТБ огласили планы по разработке программ сотрудничества с различными городскими предприятиями, на бюджетной основе. Для реализации программ по начислению заработной платы на пластиковые карты, работники банка попросили главу региона разработать механизм, который мог бы позволить ВТБ на равных с другими аналогичными организациями заниматься обслуживанием трудоспособного населения. Губернатор пообещал рассмотреть этот вопрос отдельно. Он одобрил инициативу банкиров и сказал, что предприятия должны самостоятельно определять, с каким банком им наиболее выгодно и удобно работать.