Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

Строительство

ВТБ может стать одним из инвесторов строительства жилья в Воронеже

Губернатор Воронежской области провел встречу с руководителями банка ВТБ 24, на которой обсуждались вопросы ипотечного кредитования, помощи малому бизнесу, банковского обслуживания предприятий и перспектив инвестиций в сферу градостроения.

Как сообщают в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, во встрече участвовали глава региона Алексей Гордеев, старший вице-президент ВТБ 24 Вячеслав Грицаенко и управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Дмитрий Черняков.

Вице-президент финансовой организации обозначил интересы банка в сфере ипотечного кредитования, а точнее организация готова содействовать областному правительству в формировании ипотечных программ и предоставлять кредиты компаниям-застройщикам, которые осуществляют строительство нового жилья в рамках государственной программы.

Глава региона в свою очередь предложил банку инвестировать средства в проект по сносу ветхого и аварийного жилья в Воронеже и строительстве на месте старых постороек новых домов. Жители зданий, подлежащих сносу, будут переселены в квртиры с тем же метражом, что был в прежних. Также Гордеев отметил, что таким образом под новое строительство в городе нужно освобождать от старинных домов целые кварталы, где можно было бы помимо жилых домов возводить и здания, где будут размещаться ведомства местных инфраструктур. Область и город готовы оказать содействие банку в плане субсидий и заключить договор о сотрудничестве на несколько лет вперед.

Руководители банка выразили заинтересованность и готовность ВТБ к участию в проекте. Губернатор попросил банк разработать наиболее оптимальные и эффективные варианты по освоению территорий подлежащих реконструкции. Исходя из примерных схем сотрудничества властями и будет принят размер софинансирования строительства.

Ровно год назад между руководством ВТБ 24 и Правительством Воронежской области был подписан договор о сотрудничестве в сфере предоставления населению области банковских услуг. Вице-президент банка Вячеслав Грицаенко сказал, что его финансовой организации удалось наладить выгодную взаимосвязь с представителями малого бизнеса. В областном бюджете на развитие малого предпринимательства предусмотрен специальный фонд.

С целью дальнейшего развитися деятельности банка, представитли ВТБ огласили планы по разработке программ сотрудничества с различными городскими предприятиями, на бюджетной основе. Для реализации программ по начислению заработной платы на пластиковые карты, работники банка попросили главу региона разработать механизм, который мог бы позволить ВТБ на равных с другими аналогичными организациями заниматься обслуживанием трудоспособного населения. Губернатор пообещал рассмотреть этот вопрос отдельно. Он одобрил инициативу банкиров и сказал, что предприятия должны самостоятельно определять, с каким банком им наиболее выгодно и удобно работать.