"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Строительство

В Воронеже сносят недостроенные многоэтажки на улице Ломоносова

В Воронеже на улице Ломоносова производится демонтаж недостроенных многоэтажек компании “Монолитстрой”.  Застройщик обещает, что на месте непригодных для жизни конструкций появятся новые жилые дома и детский сад.
 
Напомним, история строительства нескольких многоэтажек на улице  Ломоносова началась еще в 2003 году. Тогда компания “Монолитстрой” заключила с ВГАУ, который являлся на тот момент владельцем этого участка земли, договор на строительство реабилитационно-жилого комплекса для инвалидов. В качестве компенсации за строительство комплекса застройщик получил право на строительство трех многоэтажных домов. Однако впоследствии о реабилитационном комплексе  компания “забыла”. 
 
С разрешительной документацией застройщика стала разбираться прокуратура. В результате, лишившись права на участок и проведение работ, "Монолитстрой" прекратил строительство жилых домов. При этом компания продолжала заключать  с воронежцами договора о долевом строительстве. В результате застройщиком было получено более 50 миллионов рублей, которые, по версии прокуратуры, были «безвозмездно обращены компанией в свою пользу». 
 
Позже право на строительство домов было передано другой компании. Однако с учетом состояния долгостроя, достроить удалось не все многоэтажки. На две из них, по словам застройщика, отсутствовала проектно-сметная документация, а проведенная экспертиза показала, что железобетонные конструкции были непригодны для продолжения строительства. 
 
Всего в числе обманутых “Монолитстроем” дольщиков оказалось 228 воронежцев. 82 из них уже получили ключи от квартир, еще 132 должны въехать в свое жилье в начале следующего года.
 

 
В материале была допущена опечатка: вместо «земли ВГАУ» написано «земли ВГАСУ». Таким образом собственником земельного участка был назван не Воронежский государственный агроуниверситет, а Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. ВГАСУ не владел земельным участков в районе ул. Ломоносова, не имел договорных отношений с компанией «Монолитсрой-Воронеж» и не связан с нарушениям компанией своих обязательств перед дольщиками и кредиторами.