Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Строительство

В Воронеже отремонтирован сгоревший дом

В здание по улице Депутатской, поврежденное в результате пожара 26 декабря въедут ранее выселенные оттуда жильцы.

Как стало известно 36on.ru, стараниями городской администрации дом полностью отремонтирован. В настоящее время здание принимает специальная комиссия. Устраняются незначительные дефекты и  недочеты.

Городской казне ремонтные работы обошлись в 30 миллионов рублей. Сделать пришлось немало – заменить или укрепить несущие и ограждающие конструкции, сменить  всерьез поврежденную огнем кровлю, балконные двери, окна, электропроводку, холодное и горячее водоснабжение, канализацию.  Полы в выгоревших комнатах рабочие заново покрыли линолеумом, заменили трубы отопления и батареи, покрасили потолок. В коридорах здания появились подвесные потолки, а на полу коридоров – этих пожаростойкое покрытие.

Скорее всего, жильцы смогут вернуться в дом на следующей неделе – когда подрядчик устранит оставшиеся мелкие недочеты.

Напомним, что при пожаре в здании на улице Депутатской 26 декабря 62 человека пришлось эвакуировать. Часть из них нашла пристанище у родных, близких и друзей, другим найти временное жилье помогла воронежская городская администрация. Среди «переселенцев» было и 13 несовершеннолетних. В ходе происшествия удалось обойтись без жертв – только одна женщина получила отравления угарным газом  и была доставлена в больницу. Более серьезных последствий, к счастью, удалось избежать.

Всего пожар повредил 38 жилых помещений, из которых 34 являлись собственностью жильцов, а четыре принадлежали муниципалитету.

На данный момент планы по восстановлению дома выполнены. Сдать работу намечалось к началу марта.

Количество чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами несколько увеличилось в Воронеже в период  аномальных холодов конца 2011-начала 2012 гг., так как жители для обогрева своих жилищ пытались использовать самые разные, часто опасные средства. К примеру, много пожаров произошло из-за изначального несоответствия требованиям безопасности, либо неправильному обращению с электрическими обогревателями.