Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Строительство

Воронежские СМИ запутались в собачьих приютах

Собаки

В информационном поле Воронежа произошла странная неразбериха – известного девелопера обвиняют в нарушениях сроков сдачи объектов, которые он даже не строит. Почему так получилось, пыталась разобраться редакция 36ON.

Иногда информация в телеграмм-каналах распространяется по принципу сломанного телефона. Одна неточность при передаче может привести к полному искажению фактов. И концов не найдешь. Очевидно, примерно так и получилось в истории про то, что известный девелопер и инвестор Эдуард Краснов участвует в тендерах на строительство социальных объектов вроде питомника для собак и музея ВДВ.

Попробуем разложить всё по полочкам.

Во-первых, Краснов как застройщик никогда не участвовал в торгах на строительство гособъектов. Один раз он построил детский сад за свои деньги и с убытком продал его городу. Больше в подобных мероприятиях он не участвует.

Во-вторых, питомник для собак, в строительство которого он уже вложил больше 40 млн личных средств (и это не предел), не имеет никакого отношения к муниципалитету. Это новая площадка для переезда питомника «Дора», расположенного на Левом берегу, рядом с водохранилищем. Дело даже не в большой любви к бездомным животным. Приют, существующий сейчас в диких условиях антисанитарии, соседствует с ЖК «Z-town», в котором Краснов участвует как инвестор. Никто не хочет покупать квартиры в доме, рядом с которым вой, шум гам и бродячие псы. 

Строительство питомника завершится уже весной, и до осени будут перевозить собак. Этот вопрос уже решен.

Муниципальный же питомник, сроки сдачи которого неоднократно переносились, строит компания «Стройполимермонтаж», не имеющая никакого отношения к структурам Эдуарда Краснова. Единственное участие Краснова в строительстве муниципального приюта – информационная помощь городским властям: иногда они  консультируются с девелопером. Но не более того. Все проблемы со сроками и качеством строительства целиком на том самом «Стройполимермонтаж».

Еще один объект, который СМИ и телеграм-каналы пытаются «повесить» на Краснова – музей ВДВ. Но и здесь информация не соответствует действительности. Им также занимается  ООО «Стройполимермонтаж», как уже сказано выше, не имеющая никаких отношений ни к самому Краснову, ни к его структурам.

Просто вышло так, что в момент, когда стало окончательно понятно, что подрядчик и на этом объекте провалился по полной программе, городские власти обратились к девелоперу Краснову с просьбой помочь закончить строительство. Что Краснов и сделал. Его специалисты подключились к проекту, и насколько известно, сейчас музей на стадии внутренней отделки. Остались считанные дни до его открытия. 

Но это вряд ли можно считать бизнесом – заработать на таком проекте не реально. 

А началась вся эта шумиха вокруг Эдуарда Краснова с публикации в одном уважаемом СМИ, которое просто перепутало общественных собак с частными. Издание ошибку исправило, а эхо той публикации слышно до сих пор.